Андрей Оборин

Чего нам ждать после вскрытия Гроба Господня?

Ответы
Бес Пристрастный

Гроб на самом деле не гроб, а ложе в скале.
Его закрыли тяжёлой плитой для защиты от вандалов.
Паломники, "божьи одуванчики", добрейшие и миролюбивые создания голыми руками умудряются отломить кусок скалы, чтоб унести с собой на память, и это под бдительным присмотром служителей храма.
В итоге уже к шестнадцатому веку "гроб господень" был сильно разрушен христианами.
Чтоб предотвратить его полное уничтожение пришлось ограничить к нему доступ единственно действенным способом - закрыть неподъёмным камнем.

Андрей Оборин

Да это все известно вопрос то не в том.

Бес Пристрастный

Тогда в чём?
Что будет, когда откроют (уже открыли, ничего не случилось)
или что будет, если не закроют? (а сувениры растащат религиозные фанатики, уничтожат быстро).

Андрей Оборин

Ну если так .какие последствия для нашего разума факт вскрытия святыни

Бес Пристрастный

Никаких.
Нормальные люди ничего нового не узнали, верующих не переубедить.

Андрей Оборин

Для веры это значения не имеет.Пока.Цель официальная найти кровь.Или одна из целей.Для Веры в этом нет необходимости.Но одобрено церковным клиром.Зачем?Это перевод из области Веры в область Знания.Зачем?

Фило Софочка

это не подлинный гроб,а вообще на всё воля Божья,а не людей,написано-ни один волос с головы не упадет без его воли

Kabimsan Сулименко

Да ещё какой нибудь лажи ,лжи и обмана ..Дьявол придумает как людей ещё больше поработить 😱😀😀😀

Дайлова Надежда Гомель

Да мало ли могил уже раскапывали. За богов принимали инопланетян - так что радиация там может зашкалить....

Владимир Илюхин

Ничего особого, там несколько версий таких мест. И это место назначила Елена, мать Константина Великого. А прошло триста лет после захоронения. Чтобы за такое время сохранилась могила того, кого не признали и распяли - маловероятно.

Андрей Оборин

Да мест то много быть не может.Вы в Иршалаиме были?

Владимир Илюхин

Нет, по ящику показывали, за что купил за то и продаю.)) Это версия могилы одна, у протестантов вроде бы другая - причем показывали это место. Просто мне не верится, что могила могла сохраниться в течение трех столетий, а Елена приехала, и сразу нашла ее.

Андрей Оборин

Да там места подходящего.Курица за с.........!И не в этом дело.Вскрывать то зачем?Ерархам подтверждение нужно?Кровь Христа найти?Зачем?

Владимир Илюхин

Этого не знаю, говорят для ремонта вроде бы.

Ма
Мария

...а зачем это делать? Не полезней рожью засеять лишних гектар несколько?

Константин Сидоренко

Ничего хорошего! Перед второй мировой тоже чью-то гробницу вскрывали...

Андрей Оборин

Спите спркойно

Виктор Оборин

А НАДО ЧЕГО ТО ЖДАТЬ? КСТАТИ, ВЫ ОТКУДА? У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ФАМИЛИЯ.

Виктор Оборин

ДЛЯ НЫТВЫ ЭТО НЕ ЧАСТАЯ ФАМИЛИЯ. Я ЕЁ ПОЛУЧИЛ ОТ ОТЦА В 44 ГОДУ. ОТЕЦ ИЗ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Андрей Оборин

Кордон Оборинский рядом с Пермью,теперь уже город.Часть была из Лысьвы.Ското промышленники.В целом сотоятельные люди были ,пришлые на урале но конкретно от куда не знаю.Вроде Литва или Псков

Виктор Оборин

Я СЛЫШАЛ, ЧТО В ЛЫСЬВЕ МНОГО ОБОРИНЫХ. В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИХ МНОГО В БАБУШКИНСКОМ РАЙОНЕ.

Андрей Оборин

В лысьве есть улица,была в Тифлисе.

Виктор Оборин

ИНТЕРЕСНО.

Кsюnя (Оксана)

Зачем вообще полезли, что найти хотели? А что в итоге нашли то?

Андрей Оборин

"Полезли" с благословения.Официально искали следы крови

Кsюnя (Оксана)

Нашли?

Андрей Оборин

Пока не знаю,надеются

Тамара Гончарова

В очередной раз придумают, чего наврать человечеству

Тамара Гончарова

В очередной раз придумают, чего наврать человечеству

Татьяна Лагунович

А вы что -собрались его вскрывать ? Зачем вам это ?

Андрей Будняев

ну не того же, что после вскрытия Амира Тимура!

Ѻлегъ

ни чего особенного не произойдёт, Андрей

Андрей Оборин

И вам всего хорошего.Заблуждающийся достоин снисхождения

Ѻлегъ

Андрюш, кто ещё из нас заблуждается - большой вопрос

Андрей Оборин

Знать и верить,разные состояния.Вы не знаете

Ѻлегъ

...всех благ, Андрей.

Андрей Оборин

Да всего хорошего.И вам не хворать

Ирина Чарикова

Ничего. И этому тоже найдут объяснение.

Татьяна Меренюк

Во что верит человек.. то и увидет там!!!

Андрей Оборин

Да нет ,а что может произойти

Татьяна Меренюк

уже нашли и открыли... только его будить боятся!...

Андрей Оборин

Его не могло там быть,Он воскрес

Татьяна Меренюк

Найдите по раскопках людей, откопали там мужчину, он как вчера умер,но его боятся, он находится в правительстве!

Андрей Оборин

Ни чего не понял,ну да ладно,в этом случае не обязательно

Даша Маркова

Я надеюсь, что Господь простит нам это!

Андрей Оборин

Я уже для себя нашел ответ

Даша Маркова

Поделись.

Андрей Оборин

Он просто не допустил бы этого,если бы нам это чем то грозило

Даша Маркова

Надеюсь!

Андрей Оборин

Аминь

Th
Theodore

Он и так вскрыт, пишут всякую глупость

Мо
Морлок

Так вскрыли и ничего не случилось же!

Alina Nn

😱зачем его вскрывать-то?!?! чушь....

Андрей Оборин

Вот вас они не спрасили

Alina Nn

ай, там постоянно какие-то изменения. Лишь бы с народу деньги брать....

Андрей Оборин

не давайте

Alina Nn

😀там так всё устраивается, что этого сделать практически невозможно! раньше, лет 8 назад, там можно было бесплатно свечи взять сколько душе угодно. Сейчас сидит товарисчь и выдает из мешка по количеству положенных тобою денежек в баночку(прозрачную) , если раньше пещера была проходная и очередь шла быстро, то сейчас с одной стороны закрыли выход, типа нашли камень где лежала голова Иисуса...😀

Ёжик Колючий 33 (Екатеринбург)

А когда сие мероприятие будет?

Андрей Оборин

Прошло уже