Мальцев Дмитрий

А почему слово Майдан ( турецкое слово ) укоренилось у славянского народа , что чисто украинского слова как будто нет ?

Ответы
Николай Белуха

УКРАИНА- ЭТО ГАЛИЦИЯ австорвенгрии, окраина руси,до этого было другое польское название -Малороссия,Яценюк Тягнибок ЗВАРИЧ, Тимошенко- все они полу евреи называют себя -украинцы,котолики чтоб отмежеваться от православных называют себя украинцами,поэтому ипреследуют славянскую идею ,не дают воссоздать Великую Русь- разделяй и властвуй гей европа шла и идёт только этим путём клевета имассовое зобирование

Владимир Балясников

ну ведь свободная и независимая украина так и хочет как можно дальше отодвинутся от России и в связи с этим полагаю связано отторжение всего про российского и как следствие славянского если следовать стереотипам

Вячеслав Рудас

украинское слово - затурканІ само о себе говорит. миграционные процессы являются естественным словообразующим процессом. в Украине 134 нации.

Надежда Лесняк

У нас много одинаковых слов- майдан(площадь), торба(мешок, котомка),сірники (спички), национальные костюмы похожие, вышивки...

Лида Гевел

В украинском языке, как и в русском, очень много иностранных слов и не только турецких. Как говорится, с кем поведешься...

Дик Сто

Справедливый вопрос ))) также как и в России любят всякие забугорные словечки , не смотря на то что у самих язык богатый

Мальцев Дмитрий

Велик Русский язык и Украинский не отстал ! Вот слово РАДА означает собрание или площадь на которой решают глобальные вопросы ! Рада , красивей звучит !

Дик Сто

Согласен !)

Галина Осташко

Потому что у нас и в Украине много слов из арабского языка по происхождению. Например, бирюк

Мальцев Дмитрий

Бирюк это кабан , дикая свинья . Я не знаю точно но по моему это не арабское слоо !?

Галина Осташко

нет, бирюк это значит один, поэтому говорят так на одинокого мужчину - живет как бирюк. Я жила в Азербайджане. Там и в нарды когда играют и выпадает единица, то произносят бирюк. Могут и кабана назвать так, но само слово это так как я сказала

Мальцев Дмитрий

Ошибля БИРЮК это ВОЛК ТЮРТСКОЕ слово а не арабское ! Википедия значение слова БИРЮК Бирюк - это ... значение слова Бирюк tolkslovar.ru/b4627.html копия

Галина Осташко

Я сказала то, что слышала на практике, в словари не смотрела. Но спасибо.

Костя Цибин

майдан-площадь, следовательно большие страны с большими территориями используют эти слова

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну если такой умный, то давай, называй, то самое слово, которого хохлам так не хватает

Анатолий Каршигин

майдан это казахское слово !! мы жили в одном государстве перемешались все!!

Мальцев Дмитрий

Почитайте википедию и вы узнаете МАЙДАН это Турецкое слово !

Анатолий Каршигин

в принципе основа одна!!

Вадим Соловьев

С Украины турки да татары полон часто брали, с тех пор поди и пошло...

Ravil Zakir

ну,скажем,не турецкое,а татарское,кстати,я тоже думал об этом!!!!

Ирина Игонина

трудно ответить на это-это тема лингвистического исследования

Игорь Денисов

Нужно же отдалятся от русскости ВСЕМИ возможными способами!

Вита Клевцова

Майдан - место собраний и сходок козаков,станичный круг

Владислав Замяткин

Ну и что? В русском языке тоже полно иноземных слов...

Мальцев Дмитрий

Бес сомнения !

Краказявка

а вообще задумывальсь или они над этим когда нибудь?

Китаец Мореход

потому что в украине кроме сала нет ничего своего

Мальцев Дмитрий

Дак и у нас в России тоже сало своё и самогоночька не слабее горилки ... !?

Китаец Мореход

украина пошла от Русси изначальной , это потом всякие самозванцы стали вносить в русскую реч всякие обороты которые были выгодны тем кому они угождали. Вот к примеру сейчас украина повернулась к европе и ублажает её оральным сексом а кушать просит у России.

Мальцев Дмитрий

Пусть бы сосали !

Галина Лукманова

В любом языке полно заимствованной лексики.

Лунева Наталья

не хочу говорить про Майдан.Мне не нравится.