Мелиса Трава

что вы считаете свободой?

Ответы
Fuad

Эти сукины дети, свою родную мать не слушаются и игнорируют её, а такие картинки и своего царя, слушаются и повинуются. Настоящие зомбированные РАБЫ!!! Родная мать говорит им, не иди, не умирай, а они НЕТ, Родина мать зовёт, а какая мать, наверное путин))))) 🖼

Мелиса Трава

пока человек не будет учится развивать 9 качеств плодов святого духа,такие люди всегда бюудут рабами своих желаний плоти. Так что не обольщайтесь назвать других рабами,вы пока тоже в их числе. Как будут разделены люди,это скоро будет видно,2024 год жизнь всех людей изменится полностью.

Cy
Cyrill

Свобода, это отсутствие зависимостей. На минимальном уровне - отсутствие потребностей. Но учитывая тот факт, что в нашей действительности такое состояние невозможно, не вижу смысла рассуждать о том чего нет и быть не может.

Мелиса Трава

в наше время может и уже есть. Так что вам это скоро придётся увидеть времльности.2024 гд жизнь всех людей на Земле полностью изменится.

Cy
Cyrill

Как Вам думается: есть у меня основание доверять Вашим словам? Не напрягайтесь - ни малейшего нет у меня основания. Тогда для чего же Вы это утверждаете? Тефтель напекло? Купите шляпу.

Мелиса Трава

а моим и не надо,для это есть Священное Писание,только Создатель открывает истину людям.Так что не обольщайтесь,жить вас никто заставить не может.Жизнь скоро просто у вас отнимут.

Черная Мамба 🇷🇺

Это когда человек сам выбирает чем ему заниматься на основе своих желаний, интересов и целей, не выходя за рамки закона, где он проживает

Мелиса Трава

а как же события в мире,хотите сказать зло не влияет на вас?

Черная Мамба 🇷🇺

Вы писали про свободу

Мелиса Трава

так это и сеть свобода. Наше поколение человечества участвует выборе за жизнь. Те кто призовёт имя Создателя,тот спасётся.События,которые происходят в мире,это исполняются пророчества,мы увидим кульминацию человеческого правления.

Непричесанные Мысли

Отсутствие оков любого толка. Указаний, приказов, и непременно наличие личной жизни и личного пространства

Yuri Danielyan

И,что это всех нас ,так заводит слово,значение которого надумано и фальшиво. Вот скажите мне честно,положа руку,как говорится,на сердце. Разве есть такое понятие,как СВОБОДА. Можно подискутировать...🧐

Непричесанные Мысли

Нет в мире Абсолюта. Все мы зависим. От погоды, от природы, настроения начальника, мужа, жены, здоровья детей- да от чего угодно!

Yuri Danielyan

Воот,именно об этом я и хотел сказать,но не сумел....🤝😁

Мелиса Трава

Рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление, а также нравственные законы.Люди не могут быть абсолютно свободными,даже по тому,как мы созданы.

Yuri Danielyan

То есть ,говоря проще и словами героя сатирика Аркадия Райкина- дурят людей....🙂

Мелиса Трава

так язык без костей,поэтому от человека зависит,как он будет руководить своим языком.

Старый Знакомый

как такового - определения не существует. Каждому она видится по своему и в каждый момент по разному.

Мелиса Трава

понятие существует,люди сегодня могут только мечтать — свободой от нужды, страха и угнетения. Не нужно беспокоиться о еде, работе, здоровье и переживать о том, что однажды они умрут

Старый Знакомый

сдается мне, что отсутствие страха перед чем то -не есть свобода от этого чего то. Оно может быть просто не нужно)))

Мелиса Трава

не нужна жизнь,тогда в чём свобода?

Старый Знакомый

я же говорил - нет определения, как такового)))

Мелиса Трава

людям дан разум,поэтому люди могут определить,что значить свобода. Если человеку дать отравленную пищу,при этом выглядит очень аппетитно и на вкус хороша. Рядом будет тарелка с простой,но здоровой пищей:простые овощи,нужно приготовить самому. Что предпочтёте?

Старый Знакомый

странный пример)) кто ж будет выбирать хуже для себя?)

Мелиса Трава

так выбирают. Если сравнить знания с пищей,так люди в основном выбирают знания,которые похожи на бутылочку с соской или фаст-фут. Это пища даёт возможность выживать короткое время и всё. Знания основанные на Священном Писании,Создатель дает ингредиенты:овощи,фрукты...,только человек должен сам учится себе готовить здоровую пищу,тогда человек будет жить долго и счастливо.

Татьяна Черненкова

Когда : нет прессинга, нет излишнего контроля, нет источника кнфликтов.
Вот это свобода.

Мелиса Трава

Ограниченная свобода и рабство — это не одно и то же. Рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление, а также нравственные законы.

Василий Сычёв

Хороший вопрос.. Если кратко, то это полная независимость от чего либо или от кого либо

Мелиса Трава

но человек сильно ограничен физически,это может привести к смерти.

Василий Сычёв

Я скорее всего неверно прочитал вопрос.. Я считаю, что человек имеющий физические недостатки может быть свободен..

Мелиса Трава

люди сегодня могут только мечтать о свободе от нужды, страха и угнетения,чтобы не беспокоиться о еде, работе, здоровье и переживать о том, что однажды они умрут.Для меня это понятие свободы.

Василий Сычёв

Ну что ж. И в этом есть доля истины.. Только я до сих пор не пойму при чем тут смерть.. Смерть это неизбежно. Постоянно быть под гнётом мысли,что ты когда то умрёшь.. Это, я считаю, одно из проявлений зависимости.. То есть не свободы

Мелиса Трава

в том то и дело,что в наше время открыта истина,что старость,болезни и смерть,они были навязаны людям. Это и логично,для простого размножения ума не требуется. Животным достаточно инстинкта.

Наталь

Возможность не делать того, что делать не хочется.

Мелиса Трава

Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа.Скоро наступит время,когда люди будут разделены на две группы. Нечестивые люди все погибнут,их участь предрешена.Праведные останутся жить долго и счастливо.2024 год может изменить всех людей полностью.

Наталь

Вы к какой конфессии принадлежите?

Мелиса Трава

как профессия может повлиять на ваше спасение?

Наталь

Моё спасение я вижу в том, что не смеюсь над Вашим невежеством, а оплакиваю его. Конфессия и профессия - очень разные понятия.

Мелиса Трава

понятия может разные,только одно другому не мешает,а наоборот помогает жить и пережить Армагеддон живыми.

Весна Красна

Легкость бытия и независимость от обстоятельств.

Мелиса Трава

спасибо,только речь о вашей жизни.Нечестивые люди будут уничтожены в битве, которая в Библии называется Армагеддоном.

Весна Красна

Спаси Бог от вашей заботы о всем человечестве .

Мелиса Трава

так Создатель и предлагает вам спастись,вы же противитесь и выбираете смерть.

Весна Красна

Где Создатель, а где вы ? ... Разницу чувствуете ?

Мелиса Трава

Некоторые, узнав о превосходных качествах Бога, могут сказать: «Бог такой сильный, великий и он так далеко. Ему нет до меня дела». Они боятся даже подумать, что с Богом можно развивать отношения. Но хочет ли Бог, чтобы люди боялись дружить с ним? Нет. Наоборот, Бог хочет быть рядом. Библия говорит, что Бог «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27). Бог хочет, чтобы вы приблизились к нему. В свою очередь, он обещает, что «приблизится к вам» (Иакова 4:8).

Жа
Жамевю

Степень нашей свободы зависит от длины "поводка")

..
...

Это вы даме с косой скажете))) про выбор жить или нет

Мелиса Трава

а зачем, 6000 лет закончатся на нашем поколении людей. Поэтому дама с косой больше не будет действовать на человечество. Так как,когда правители мира нападут и уничтожат все мировые религии, тогда уже праведные люди не будут подвержены смерти.

Жа
Жамевю

Мелиса, выздоравливайте)) Скоро зима!))

Мелиса Трава

и вы не болейте,так как пока люди болеют,старею и умирают.

..
...

Болели, старели и умирали! И будут продолжать болеть, стареть и умирать! Всё тлено и циклично))

Максим Jw

Свобода = возможность выбора + ответственность.

Мелиса Трава

Свобода не подразумевает, что человек, игнорируя Божьи законы, сам решает для себя, что есть добро, а что зло. Это может привести к нарушению прав других и к печальным последствиям. Закон Творца позволяет человеку поступать по своему усмотрению не в ущерб себе, а во благо другим. Этот закон предполагает необходимость считаться с правами окружающих, что содействует миру и благополучию всех.

Максим Jw

Поэтому я и указал ответственность. Её не было у Адама и Евы 🙂

Мелиса Трава

Зло может зародиться в нашем разуме и незаметно. Зло может попасть в наш дом через фильмы и телепередачи, в которых часто прославляется насилие и месть. Даже постоянно смотря, слыша или читая новости, человек может привыкнуть к злу и стать равнодушным к боли и страданиям других людей. Всякому намеренному действию, доброе оно или злое, предшествует мысль. И напротив, если мы дадим укорениться в нашем разуме семенам эгоистичных желаний, то, скорее всего, пожнем зло. Поэтому человек сам решает, быть ему добрым или злым.У вас есть свобода не товрить зло,это было и у Адама с Евой.

Лю
Любовь

возможность выражать себя не боясь наказаний

Лю
Любовь

👋🤦‍♀️

Мелиса Трава

всего два пути:жизнь и смерть.
Зло может зародиться в нашем разуме и незаметно. Зло может попасть в наш дом через фильмы и телепередачи, в которых часто прославляется насилие и месть. Даже постоянно смотря, слыша или читая новости, человек может привыкнуть к злу и стать равнодушным к боли и страданиям других людей. Всякому намеренному действию, доброе оно или злое, предшествует мысль. И напротив, если мы дадим укорениться в нашем разуме семенам эгоистичных желаний, то, скорее всего, пожнем зло. Поэтому человек сам решает, быть ему добрым или злым.От решения человека зависит будущее.

Лю
Любовь

Господи, какая вы навязчивая. Неужели то, что вы пишите новость вселенская!? Никто этого не знает и не понимает? Видимо вас окружают такие запутавшиеся люди- злые, равнодушные... Хочется кого-то поучить? Здесь же взрослые люди со своей сложившейся философией, свои взглядом на мир. В основном добрые, умные - какие они интересные вопросы задают. А вот кто поучает, тот сам видимо находится в поиске добра или зла, раз так негативно судит о людях. Во все времена- вот приходит конец, вот-вот конец, вот все будут осуждены...блажен кто верует! А не правильнее просто жить праведно, не навязывать свою философию....

Мелиса Трава

так у вас свобода выбора,не пишите мне и всё,что так хочется навязывать оправдание смерти,дайте людям самим решать,жить им или умереть. Создатель даёт шанс не увидеть смерти. Ведь любить жизнь и бороться за неё этом человеку не навредить,потому что то,что предлагает Создатель,это приносит только пользу. Развивать 9 качеств плодов святого духа,это значить,человек может почувствовать свободу.

Лю
Любовь

так я с ВАМИ ПОПРОЩАЛАСЬ, а вы видимо из тех, кто любит последнее слово оставлять за собой- пишите опять. У меня была такая собеседница- она навязчивая как вы, оказалась что из секты СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Свобода от обусловленностей прежде всего.

Мелиса Трава

Ограниченная свобода и рабство — это не одно и то же. Рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление, а также нравственные законы.Человек должен осознавать свои ограничения.

Мисс

когда нет партнера и ты не замужем

Мелиса Трава

Ограниченная свобода и рабство — это не одно и то же. Рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление, а также нравственные законы.Хотя вы не замужем,люди всё равно должны понимать,что имеют границы.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Делать то, что хочется. Без рамок

Мелиса Трава

поэтому Священное Писание,это истина. Все скоро это точно узнают.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошо

Мелиса Трава

Священное Писание, бесспорно, самая известная книга в мире. В чем секрет ее популярности? В ней говорится о том, что близко и понятно большинству из нас. В ней записаны правдивые истории о реальных людях, об их отношениях друг с другом и с Создателем. Из этих историй читатель может извлечь ценные уроки. События изложены простыми словами, которые легко перевести на сотни языков и которые понятны всем людям, где бы и в какой бы период истории они ни жили. Кроме того, в Священном Писании есть принципы на все случаи жизни.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Понятно

Мелиса Трава

не хочется размышлять,тогда мне вам больше нечего сказать.

Геннадий Рябков

Освобождение из-под стражи...😁

Геннадий Рябков

Мне как-то без разницы сколько человек писало... Хоть тысяча! Это ни о чём не говорит. Вспомните слова Суворова: «Не числом, а умением». Правда не обязательно там, где большинство.

Мелиса Трава

он умер,а Создатель жив,вам придётся в этом скоро убедится,в это и есть разница. Так как Бог исполняет своё замысел с 1914 года. Последние 4 пророчества изменят вашу жизнь. 2024 год будет удивительным.

Геннадий Рябков

Да мне уже писали, что и в 2021 году иисус сойдёт с небес, потом и в 2022-ом году... А он всё не сходит и не сходит... Вот теперь и Вы про 2024 год пророчили... А давайте так договоримся... Если я в 2024 году ничему не удивлюсь, то Вы перепишите на меня свою квартиру... Согласны?😁

Мелиса Трава

а зачем,я не торгую жизнью,это свобода выбора. Если у вас отнимут жизнь,то вам уже ничего не понадобится.

Геннадий Рябков

Моё предложение остаётся в силе... 😁

На
Ната

Выбор свободный для действий

Мелиса Трава

Ограниченная свобода и рабство — это не одно и то же. Рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление, а также нравственные законы.Действия,должны быть не смертельны.

На
Ната

Не надо мне тут усложнять.

Мелиса Трава

так жизнь людей такова,хотите вы или нет,а она может усложнится в любую минуту. Так 2024 году жизнь людей полностью изменится.

Вера Гудкова

Возможность делать. что хочу.

Мелиса Трава

но человек очень хрупок,это может привести к смерти.

Вера Гудкова

Смерен каждый человек.

Мелиса Трава

в наше время всё по другому.

Улугбек

Вам этого не понять, Мелиса...

Мелиса Трава

для это есть слово Создателя-Священное Писание.Знания полученные на основании Писания-это есть духовный ковчег.

Улугбек

Не там читаешь, Мелиса... У своего народа всё давно уж писано.. Читай, хотя бы, у Толстого Льва!!!

Мелиса Трава

он умер давно,лучше знать Бога живого и доверять Ему.

Улугбек

МИрж церковный за живого Бога принимать - БЕДА!!!

Мелиса Трава

беда это не любить свою жизни и ждать смерти.

Мое Имя [ I'm The Man ]

материальная независимость

Alla Lala

свобода выбора!