Петр Холод

Петр Первый говорил: "Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь". С этим высказыванием надо согласиться?

Ответы
А. Е.

Во времена Петра троим не верь,,, двое из них мужчины и одна женщина, значит больше из них мужчины не заслуживали веры,,,сейчас наверное счет сравнялся 50 на 50 и верить можно только каждому пятому человеку,,, вот прикол, ,,,,а я думаю вообще никому,,,,

Петр Холод

Может и так. Спасибо.

Анатолий Чурин

Точно!!! 😃
Мужик приходит сдавать анализы ставит на стол медсестре 3-х литровую банку с мочой, а она ему говорит - "мужчина вы б ещё чемодан говна принесли"... он наклоняется под стол "Как знал Как знал".....

Петр Холод

Спасибо!

Анатолий Чурин

— Владимир Владимирович, а когда в России...
— Никогда!
— А если...
— Хуесли!
— Вы такой классный, Владимир Владимирович!

Ве
Вера

На память сразу пришли слова одного мужчины:"Доверять человек можно на столько, насколько он доверяет Богу"Не согласны?

Ве
Вера

Можно начать уже сейчас. А с чего?

Петр Холод

С себя.

Ве
Вера

То есть- настроить свое сердце.

Петр Холод

Вы правы.

Ве
Вера

Вы видите вокруг себя доказательства существования Бога?

Майя Петрова

Про турок - верно, про бабу - не про всякую, про непьющего - тоже не про всякого... Он по своему опыту судил.

Петр Холод

Наверняка.

Аркадий Тюрин

Конечно! Чехов с ним был согласен, говоря: "Не пьёт, не курит -поневоле задумаешься - не сволочь-ли!"

Петр Холод

Спасибо.

Расена

если первое заменить на "мужика", то можно просто сказать "Мужику не верь" и согласиться с этим ))

Петр Холод

И то же верно.

Мартина

это вы про Меркель,турецкий газопровод и национальные особенности? Нам царям,тоже веры мало

Петр Холод

Нет. Общее мнение по словам царя.

Мартина

вы умеете смотреть сквозь слова и по факту дел?

Петр Холод

Стараюсь.

Александра Л.

интересно! Думаю скорее да,чем нет. Хотя бывают женщины — с ними хоть в разведку!

Петр Холод

И это правда.

Галина Дьячина

Каждому своё..если ты царь. Как можно бабам верит..много корыстных. На царя..то

Петр Холод

Вы правы.

Рая Люба

Категорически не согласна! Я бы сказала не верь бомжам, депутатам и цыганам

Петр Холод

Может Вы и правы. Спасибо.

Галина Мамаева

👍 Петра Первого обманула Анхен,так он всем женщинам не верил.

Петр Холод

Это правда.

Галина Мамаева

Обжегся на молоке,на воду дует.)))

Петр Холод

ОК!

Марина Ежевик@

Он тогда укропов не знал... Пьяному не верь . И человеку в гневе.

Петр Холод

Тоже верно.

Лилия Рассказова

на счёт турка есть сомнения..а в остальном,как в воду глядел!))

Петр Холод

Хорошо!

Антонина

Не согласна! Не уверена,что эти слова принадлежали Государю

Петр Холод

А прогресса он добывался с использованием кнута и пряника.

Антонина

По-русски!

Петр Холод

Спасибо Вам.

Антонина

И вам...за вопрос.Эта историческая личность всегда мне была интересна

Петр Холод

ОК!

Валентина Иванова

А как же поговорка—что у трезвого на уме, у пьяного на языке

Петр Холод

Поговорка верна, а эта фраза историческая, так как говорит о злых умыслах его трезвого окружения.

Невушка Невушкина

А представьте себе себе непьющую турецкую женщину.....

Невушка Невушкина

Сомневаюсь я...

Петр Холод

Пьянку на Руси по сути своей ввел Петр Первый. Не забывайте, на Востоке (ислам) употребление спиртного для женщин смерти подобно.

Невушка Невушкина

Ой, да ислам и мужчинам запрещает спиртное. И что? Пьют не меньше других.

Петр Холод

И то верно.

Невушка Невушкина

Ну вот... 😞

Тамара

А своё мнение какое? Это Петру не верилось в то время.

Петр Холод

И мне тоже, как и Петру.

Тамара

Ваше дело.

Петр Холод

ОК!

Александр Юрьевич Бондаренко

а второй что говорил, ведь все познается в сравнении

Александр Юрьевич Бондаренко

зато все мы знаем что говорят последние... петру первому статус хоть позволял говорить что думает, а эти не задумываются

Петр Холод

Вы правы.

Ирина Кобушко

Турка я поменяла бы на политика, а так всё верно.

Петр Холод

Согласен.

Виктор Потороча

Чтоб человек сказал правду, его надо напоить

Петр Холод

Это правда.

Виктор Потороча

Правильно