Александр Киреенко

Как не пробуя чай определить, что там есть сахар?

Ответы
Al
Alexc

от характерных реакций на сахарозу/глюкозу (например серебряного зеркала) и до щупанья пальцем - если сахара не мизер то будет липнуть. но самый простой метод - не пробуя дать лизнуть жене ! я же не пробую !

Друг

Будет белый налетик сверху, если сахар положили недавно. Иногда он даже шипит🤭

Мария

"— Будем пить чай! — сказали хозяева. — Нет!!! будем пить то, что пили! — закричали гости. "

Nikolai Garskov

ОНИ БЫЛИ ОТЧАЯННЫЕ!)

Валентина Мезрина

На природе просто: оставить открытым , если насекомые налетят и наползут- сахар есть

Виктор Соловьев

Куча способов...1й опустить ариометр...2е проверить на липкость итд....)))

Андрей Макурин

опа! И никого не спрашивая? на глаз? Не, ну можно хим. анализ сделать.

Анна

попробовать размешать ложкой и посмотреть есть ли там сахар

Волга

Все, кто может мне наливать чай, знают, что я пью без сахара))

Михаил Цветаев

посмотреть на свет-вода должна как бы переливаться..

Галина Чаплинская Против Войны

Спросить у налившего чай, положил ли он в него сахар.

Андрей Метлицкий

Разлить, если мухи на летят значит сладкий... 😀

Александр Киреенко

Оригинально)

Андрей Метлицкий

А вообще, есть пословица - чай в приглядку сладким не бывает - надо пробовать..

Анна Лунева

Мне с сахаром нельзя. Вообще сахар "белая смерть"

Наталья Глушко

Не попробуешь не узнаешь ,если ты не телепад.

Пт
Птичка

если ложка в чашке, значит сахар размешивали

Валерий Герасимов

Макнуть палец..Если сладкий - будет липкий...

Т@
Т@Тьян@

Если он не размешан,то подцепить ложечкой

Александр

Никак не определишь,пока не попробуешь....

Владимир Федоров

Приобрести чуткий плотномер (ориометр)

Ллири Хесс

капнуть на тарелку и дать высохнуть.

Юр
Юрил

Ложка в стакане стоит ....🤣🤣🤣