Андрюха Куков

Почему желтеют перья лука. Садили одинаково,две из трех грядок не желтеют

Ответы
Татьяна Осокина

Такая же ерунда. Влаги хватает, луковицы целые, значит не муха, скорее всего не хватает какого-то элемента для питания.

Вредин@ (Жен)

разведи марганцовку в воде...полей лук..главное чтоб дождя не было...и так дня три..и хватит..червячок завелся..

Татьяна Демидова

нашатырь 3 ложки на ведро, но если давно то вряд ли поможет,но все равно сделайте, дальше не будет желтеть

Андрюха Куков

Опрыскивать или полить?

Татьяна Демидова

Я и опрыскала и полила.желтеть дальше точно перестал, а новую грядку с луком сразу обработала , там лук вообще весь зеленый стоит

Оксана Щекина

Хочу знать. У самой так. Наверное плохо поливают, по себе сужу.

Ирина Ермакова

Надо полить соленой водичкой, завелся червячок

Елена Коротких

А как Вы его сажаете? Рядом с ними что растёт?

Андрюха Куков

Редис

Елена Коротких

Рядом с луком должна расти морковка! Запах морковных листьев отпугивает луковую муху, которая и портит лук. А запах лука отпугивает морковную муху, которая повреждает корнеплоды. Они друг другу помогают. Я сажаю по такой схеме: 3 ряда лука, 1 ряд моркови, снова 3 ряда лка, 1 ряд морковки и т.д.

Елена Коротких

А как Вы его сажаете? Рядом с ними что растёт?

Мария Давыдова

червячок завелся. попробуйте полить солью

Мария Бессмольная

Полейте марганцем результат на глазах

Кицунэ

Черви, салярку разводи и у корней лей

Елена Скурихина

полейте солью. может луковая муха.

Файзолла Оспанов

Я не садовник. Даже дачи нет.

Пчелка

Полейте подсоленой водой

Милота))

поражение луковой мухой

Александр Рытов

Сгорели...от удобрений...

Майя

Может просто вызрел уже

ОК
Оксана Клочкова

Пожелтели 0 обиделись))

Светлана Спицина

завелась луковая муха

Андрюха Куков

А как от нее избавиться?

Светлана Спицина

в магазинах Садовод есть много всяких средств-спроси посоветуют

Ирина Тулякова

полейте соленой водой

Екатерина Ронжина

в агрономии не сильна.