Валерий Дементьев

СВЕТ ЖИЗНИ ВЕЧНЫЙ
- Знаешь, почему Господь не кричит, а шепчет?
- Потому что Он очень близко

Ответы
Максим Jw

Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Книга Библии Деяния глава 17 стихи с 24 по 27 🙂...

Анна

А кто сказал что он не кричит или кричит? По моему ему нет никакого дела до человечества и он ничего не говорит

Лю
Любовь

Ой, так близко, что устал ходить туда=сюда... то далеко, то конец света, то отменяется, то опять близко...

Гриша

даже представить невозможно, насколько близко...все есть Господь

Microsonya Www

Потому что к шёпоту прислушиваются, а крик игнорируют))

Евгения

« Приблизьтесь к Богу и приблизится к вам» Иакова 4:8

Максим Jw

Валерий, вы же ярый атеист или я не прав? 🙂

Валерий Дементьев

я ведающий бога а вы идолопоклонник. .так точнее

Максим Jw

1.) Мой Бог - живой, вовсе не идол, которого можно поставить в угол, повешать на стенку или вкопать в землю.
2.) Вера без знаний это фанатизм. Вы ошибочно обвинили меня в том, чего нет в силу своей же излишней самоуверенности.

Валерий Дементьев

фанатизм-это абсолютная вера в чужие, часто навязанные извне, знания

Максим Jw

Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Валерий Дементьев

ой,не смешите...так почему бог попускает зло ?

Максим Jw

Пожалуйста. Ответ на вопрос почему Бог допускает зло и страдания...

Дмитрий Вахтин

Его стоит бояться ? Поскольку он подкрадывается .

Виктор Соловьёв

Его частичка внутри каждого...задача открыть Ее.

Магистр Околовсяческих Наук

Вот этот что ли???🖼Элоах..Эль..??

Галина Седова

Наверно-глухая,никто не шепчет!🙂

Лукас Шакал

Или у него микрофон херовый

Юр
Юрий

Потому что он и есть ты.

Аркадий

Вот, же хрень пишут...

Валерий Дементьев

вот и придет к вам бог в виде хрени😉

Аркадий

Ну,да-ну,да... 🤭

Герцог Альба

он во мне и тебе

Валерий Дементьев

точнее, мы в нем

Герцог Альба

да ..правильно

Валерий Дементьев

небеса-причина, земля-следствие

Феникс

очень! он в нас!

Владимир

Он рядом❗

Романтичная Особа

👏👏👏

Улугбек

Умно!!!

Андрей Григорьев

👺

Se
Setepai

👍