Олег Овечкин

Число читающих уменьшается. И в этом нет трагедии - есть другие источники информации.

Ответы
Андрей Науменко

Не сказал бы - литература является огромным источником информации, мыслей и идей. И не все экранизируют или начитывают вслух.

Олег Овечкин

Я имею ввиду электронные книги.

Андрей Науменко

Электронные книги читают. Это не "число читающих уменьшается", а "число читающих бумажные книги уменьшается"

Олег Овечкин

Я об этом и говорю.

Андрей Науменко

Из вопроса это не видно. Видно, что Вы говорите о читающих вообще.

Виктор Шаламов

В этом есть трагедия. Уровень грамотности резко упал. именно потому, что стали люди меньше читать.

Олег Овечкин

Согласен с Вами.

Та, Что Грезит

Есть трагедия... Чтение учит думать, размышлять, сопереживать....

Олег Овечкин

Про Шурика пока нет.

Та, Что Грезит

" Искренне ваш Шурик"

Олег Овечкин

Я понял, какую книгу Вы имеете ввиду. Сейчас дочитываю её сборник "Священный мусор".

Та, Что Грезит

Постараюсь тоже прочесть

В Лад

Умеющих читать всегда во все времена было немного

Олег Овечкин

... с информацией...

В Лад

Нет , информация - пустое понятие без точек отсчета, контекстов , меры, критериев. Я имею в виду работу с интеллектом как с функцией и инструментарием

Олег Овечкин

Ну да, всё это учитывается при определенной работе с источниками (для написания статьи, книги, диссертации и т.д.).

В Лад

И с жизнью

Олег Овечкин

Ну да.

Варвара

Так было всегда: то читали, то не читали.

Варвара

Согласна. И ученики начинают читать.

Олег Овечкин

Да, для них гаджеты - привычнее...

Варвара

Да. Но читают же.

Олег Овечкин

Пусть читают.

Варвара

Конечно.

Антонина

Безграмотность увеличивается

Олег Овечкин

Увы.

Се
Сергей

А я думаю это как раз трагедия

Лора

они только комиксы смотрят ?

Лора

естественно, но я с вами согласна , не только чтение является источником информации , но есть и другие источники

Олег Овечкин

О чем я и говорю.

Лора

👍

.... Реус

Видеоклипы и аудиокниги.

Лора

ага

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....да...

Олег Овечкин

Электронные книги и подобные аналоги.

Alexandr Kalikin

я аудио слушаю...ВИТА НОСТРА произведение....

Alexandr Kalikin

🙏.

Светлана Филюкова

ЕСТЬ. ИНТ...

Олег Овечкин

Пока!