Mr. Zenker

Книга, господа, это множество нарезанных в четвертку листов бумаги разного формата, напечатанных и собранных вместе, переплетенных и склеенных клейстером. Да-с. Знаете ли вы, господа, что такое клейстер?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Во-первых, формат - ошибаетесь, во-вторых переплет это не то о чем вы думаете, в-третьих книг вы никогда не видели и никогда не представляете, что такое - напечатать и собрать книгу в единое целое. Почему так говорю, потому что книг я сверстал, напечатал где-то около сотни. И таких вещей как клейстер, ТАМА НЕТУ. Не порите чушь....

Ринат Фамутдинов

Я башкир! И национальность здесь ни при чём! Если привлекать национальность, то судя по нику и вы далеко не русский

Mr. Zenker

Татарин -башкирянин. Какая разница?Это между собой тюбетейками меряться будете, а для русского человека - все на одну косорылую басурманскую рожу.

Ринат Фамутдинов

Интеллект выше плинтуса? Отсутствие мозгов означает лишь их отсутствие...

Mr. Zenker

Татарин он и есть татарин, как его и не называй. Нация дворников и плебеев!Фу! Не пиши ничего, не показывай свою никчёмность!

Ринат Фамутдинов

Оскар Шиндлер великий человек! Но будь я рядом я бы посмеял посоветовать не спасать человека под ником Zеnker

Алла Шаркова

позвольте рискнуть)) Клейстер - (нем. Kleister) - клейкий раствор, получаемый нагреванием воднойсуспензии крахмала. Применяют в малярных, переплетных и других работах....и да вычеркивайте)))

Эльза Пономарева

Теперь листы уже крепят по-другому. не клйстером. Это устаревшая технология. Клйстер варят из костей (не то рыб, не то животных - не помню). Зато в военные голодные годы его ели!

Лучезара Фотоновна

Он страдал манией всё объяснять и делал это с воодушевлением, с каким изобретатель рассказывает о своём изобретении. (с) И только попробуйте вычеркнуть! )))

Зинаида Костусенко

Когда то делала.В обычной чайной чашке холодной воды развести 1-2 ст.л. муки (тщательно), вылить в кипящую воду (где то около 1л) и интенсивно помешивать

Антонина Завадская

клейкий раствор, получаемый нагреванием водной суспензии крахмала. Применяют в малярных, переплетных и других работах. - Толковый словарь

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Клейстер---это клей... он варится из муки или крахмала---..Вы знаете что такое крахмал?Это белый порошок... добывается из картофеля...Да-с....

Lilija Matrenina

Кле́йстер — клей, изготавливаемый из крахмала или муки. Крахмальный клейстер получают нагреванием водной суспензии картофельного

Maria Meder

кипятишь воду, медленной струкой добавляешь разведенную в хол.воде муку или крахмал, доводишь до кипения, С книгой гораздо сложней

Ne
Nero

Клейстер для электронных книг уже не нужен! Не морочьте нам голову, Мистер Зенкер! 😄 Я правильно написал фамилию по-русски?

Лида Пислегина (Шевело)

Отвечаю: это клейкий растворполучаемый нагреванием водной суспензии картофельного или кукурузного крахмала

Mr. Zenker

Верно. Или мука. А большому счёту это - цитата из Швейка.

Оля С**

да, в детстве продавался в пластмассовых баночках с кисточкой.....А еще мы его варили для оклейки обоев...

Ирина Яваева

хотела написать что это клей из муки, а оказалось что и из крахмала готовят (посмотрела в инете)

Андрей Яблонский

Впервые с ним в детском садике познакомился больше двадцати лет назад) Эээх старая закалочка XD

На
Наталья

по-моему как-то муку или крахмал как-то заваривают. Раньше так обои клеили в допотопные времена

Алексей Попович

книги клейстером не клеят :))))))))))))) обои если только бумажные, или для папье-маше можно 😄

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

клей на основе крахмала.книги переплетают и с помощю столярного клея и синтетика

Таня Бачуркина

Это что то вкусное и клейкое

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

кукурузный крахмал попробуй

Таня Бачуркина

Муку кукурузную я часто использую при готовы . А вот как клей...

(((=

получают в домашних условиях методом изготовления из крахмала или муки....

Александра Алексеевна

Клейстером называют клей, который можно приготовить из муки или крахмал.

Mr. Zenker

Верно.

Yana Fedotova

Вы меня сейчас просто заставили почувствовать себя тупым нечтожеством