Василиса Котлова

Как быстро окисляются кедровые орехи?

–4
Ответы
Бывает И Лучше..!

6 месяцев.. Цитирую: "Срок годности и условия хранения устанавливает изготовитель." Таким образом, если бы ядра являлись крайне скоропортящимся продуктом, то и в ГОСТе были бы прописаны точные сроки. Но все же мы рекомендуем не хранить ядро более 6 месяцев, при этом обязательно в вакуумной упаковке и в холодильнике

Василиса Котлова

Я про открытую

Александр Петрович Кудрявцев

от того когда и как были собраны. Если шишки твердо сидели на дереве и сбивали их в хорошую погоду то долго хранятся. Если шишки собирали уже лежащие на земле такие необходимо прокалить но и среди них могут быть плесвенелые

Василиса Котлова

Они уже очищенные в вакууме

Хронит Бронхический

Без скорлупы и на открытом солнце, за пару дней...а через неделю, в них вообще яд какой-то вырабатывается

Василиса Котлова

Если не на солнце а скажем в холодильнике

Хронит Бронхический

...я над орехами, эксперименты не проводил...попробуйте сами

Василиса Котлова

Спасибо за информацию

Валерий Воронов

Мгновенно, а потому ядра , те что в продаже по конским ценам, почти яд..вкусный яд

Валерий Воронов

Да и рыбу то иногда.Лень и готовить

Василиса Котлова

А насекомые

Валерий Воронов

Личинки овода?

Александр Грызлов

Если они от диски изолированы т.е. шелушены и сухие то ничего им не будет

Crazy Snowman

Очень быстро, особенно если очищенные и хранятся в закрытой ёмкости

Василиса Котлова

Как нужно и конкретнее если можно

Crazy Snowman

Не знаю, не пробовал. Но либо в скорлупе держать, либо очищенные в стеклянной посуде с игольчатыми отверстиями, проделанными в крышке, для вентиляции продукта

Василиса Котлова

Поняла спасибо

Crazy Snowman

Пожалуйста

Юра К

Если в меду то не окисляються или в ядрах долго хранятся как семена

Василиса Котлова

В воде 24 ч😁

Юра К

Ну есть же ореховая настойка даже у меня де то в шкафчиках на кухне литра стоит молодые орехи как йод выглядит ядреная

Василиса Котлова

Алкоголь не для меня

Юра К

Иногда полезно потому что в крови и органах скапливаються такие соеденения которые растворяет и выводит только алкоголь

Игорь

В сухости, хранятся, достаточно долго, если некому съесть☝️😀

Василиса Котлова

Вопрос Когда открою вакуум как быстро окисляются? И лучше в холоде хранить?

Игорь

Очищенные быстро портятся холод, вряд ли, поможет

Василиса Котлова

Скажите просто как и где в вакууме лучше всего

Игорь

В сухом и прохладном

Василиса Котлова

Ну какой прохладном, отопление же в квартире

Игорь

Тогда в холодильнике. У нас был шкаф в коридоре прохладный

Василиса Котлова

Хорошо спасибо

Татьяна Писаревская

Не знаю, но они продаются в очищенном виде, можно ли их есть?

Василиса Котлова

Это и. Хочу узнать в вакуумной упаковке 6 месяцев в холоде без света как поняла

Татьяна Писаревская

А в шишке?

Василиса Котлова

Созревшие

Ал
Александр

Если на них с кислой «миной» смотреть, то очень быстро 😉🤣

Владимир С

Чем ранее они убраны до созревания, то тем и быстрее!

Василиса Котлова

Покупала в скорлупе и без

Владимир С

Т.е спелые! А которые недоспевшие они в смоле, их надо на костре обжигать, ну конечно уже вкусные очень. В деревнях, где орех заготавливается, там строго следят за началом сбора его.

Василиса Котлова

Кедры беречь нужно

Владимир С

Ранее их вырубка была запрещена. Если начнешь бить шишку ранее дозволенного, то налетает кедровка и весь урожай, неспелый еще, уносит, который потом испортится.

Василиса Котлова

Вот так вот

Игорь Прянишников

зависит от хранения... бывает что и за пару месяцев...

Игорь Прянишников

опять забл - про то, что очищенные... ну не хранят очищенные... ну холодильник... и пробуте их на запах...

Василиса Котлова

Угу, хотя бы вакуум

Игорь Прянишников

ну хуже от вакуума точно не будет...

Василиса Котлова

Спасибо

Игорь Прянишников

да не за что!

Александр Голубев

В зависимости от условий хранения в идеале до года.

Василиса Котлова

Хорошо спасибо

Александр Голубев

Попробуйте в вакууме.

Василиса Котлова

Так и заказала

Александр Голубев

Потом расскажете.

Василиса Котлова

Я им не дам прогоркнуть😁

Старый Волчара

а разве они окисляются? годами лежат и нормально.

Василиса Котлова

Без скорлупы, огорчает быстро на свету

Старый Волчара

так зачем их хранить без скорлупы)))

Василиса Котлова

В вакууме они

Старый Волчара

сначала раздевать а потом одевать)))
зачем просто если можно сложно)

Василиса Котлова

Это просто купить))

Сигизмунд.

Медленнее чем " кешью", но быстрее чем "арахис")))

Василиса Котлова

Те вообще кушать не рекомендуется))

Сигизмунд.

Я не согласен. А где же харчеваться?🤔

Василиса Котлова

Негде что ли😁

Наталия Савелиева

смотря какие условия хранения. по моему так

Тимербулатов Рамис

Что бы не окислились ,я их в водку кидаю🙂

Василиса Котлова

Она вам ещё не то посоветует

Ваня Иванов

да уж както окисляются,нас не спрашивают!

Василиса Котлова

На солнечном свету

Андрей Черников

Думаю быстро,уж лучше хранить в скорлупе

Андрей Черников

В чеснокодавке

Василиса Котлова

Так там все раздавите и орех тоже

Андрей Черников

Сильно не дави и на ручке есть приспособления

Василиса Котлова

У меня нет, я вас не поняла

Волга

Они жирные, хранить лучше в холодильнике

Василиса Котлова

Сколько если уже открыта упаковка

Волга

Не более 6 месяцев, но обычно сьедаем быстрее)

Василиса Котлова

То есть окисляются за шесть месяцев? Это говорят если целая упаковка вакуума