Androider(Андрей)

Как отличить быстрые углеводы от сложных...и нахрена? 🙂

Ответы
Виталий Мирошник

Это действительно важно только для больных сахарным диабетом. Для остальных людей постольку-поскольку. Сахар в чистом виде (лактоза, фруктоза, сахароза и прочая глюкоза) усваивается моментально. Это и есть моментальные углеводы. К ним относят все конфеты и прочие кондитерские изделия. Далее идут быстрые углеводы, то есть продукты, содержащие "связанный" сахар: мука (и мучные изделия, в т.ч. хлеб), фрукты, варёные овощи. К медленным углеводам относятся сырые овощи, крупы (рис, гречка, перловка, просо, кукуруза и другие злаки). Из круп быстрее всего усваивается белый рис, медленнее -- перловка и гречка. Чем медленнее углевод, тем он полезнее для организма. Принцип такой: клетки организма питаются глюкозой, которая получается из углеводов. Медленные (сложные) углеводы "выдают" глюкозу дольше, поэтому энергии хватает на более длительное время, и поджелудочная железа работает "штатно", вырабатывая инсулин, без помощи которого глюкоза почти не усваивается. При употреблении в пищу сладкого (моментальные углеводы) концентрация глюкозы в крови резко повышается, перенапрягая бета-клетки поджелудочной железы. А так как организму СТОЛЬКО глюкозы не требуется, то излишки откладываются в организме "про запас" в виде жира. Вот как-то так... 🤓

Androider(Андрей)

Спасибо за труд 🙂

Виталий Мирошник

Да какой там труд. Просто уже 18 лет стажа. Диабетического. 😎

Androider(Андрей)

Сожалею.

Mahdi Sharaf

они ошень сладкие и склеивают кровь...Клянусь четой и нечетой,

Клянусь мечом и правой битвой,

Клянусь Я утренней звездой,

Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул Я тебя,

Кого же в сень успокоенья

Я ввел, главу его любя,

И скрыл от зоркого гоненья?

Не Я ль в день жажды напоил

Тебя пустынными водами?

Не Я ль язык твой одарил

Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,

Стезею правды бодро следуй,

Люби сирот и Мой Коран

Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

Androider(Андрей)

Кто таков Тавал?

Владимир Терентьев

Это мой псевдоним!

Владимир Терентьев

Расстанемся
Тавал

Расстанемся и без проблем,
Не будет больше и измен…
Вот с чистой совестью тогда
Ты старость встретишь, не беда.

Хотела снова выйти в свет
И дельный получить совет.
Ни в чем нельзя винить тебя
Любя, как милое дитя.

Опять решимостью полна
И это не твоя вина.
Наступит праздник, я с трудом
Смогу забыть легко о том.

Доверилась, так не спроста…
Начать все с чистого листа
Не поздно никогда, поверь!
И будем жить мы без потерь.
01 июля 2017 года

Гульнара Шакирова

Хорошо подобранное питание в течение дня позволяет быть энергичным, здоровым, просыпаться легко, выдерживать большие нагрузки (частые перелёты, к примеру). Если к этому ещё витамины добавить, то совсем хорошо. Не сразу, через полгода примерно, крепкий иммунитет и нервы. Внимание к питанию необходимо, если хочется не болеть и не стареть 😊

Androider(Андрей)

На хорошее питание нужны хорошие деньги)) Перелёты - это большие нагрузки???))))))))))

Александр White

Это все для тех кто спортом занимается. Быстрые углеводы для того чтобы получить быстрый источник энергии это например сладкое, мучное. Есть еще медленные углеводы которые усваюваются дольше для восстановления организма например в период сна к ним можно отнести некоторые овощи и фрукты.

Androider(Андрей)

Да я в курсе, вопрос же шуточный.Фрукты могут содержать и простые и сложные углеводы.Например банан - простой углевод.(от него толстеют 🙂 )

Александр White

Да все верно. Один банан примерно 600 калорий содержит много крахмала

Androider(Андрей)

Ого! Пол дозы обеда, почти!)))

Со
Совушка

То что с клетчаткой сложный углевод, что без бистрый, бистрый сразу же переходит кровь и поднимает сахар, сложный медленно и у нас долго длится чувство сытости.
сложный выглядит так: 🖼 Бистрый так: 🖼

Androider(Андрей)

Холосо)

Со
Совушка

Я персональный консультант по питанию, обращайтесь 🦉

Марина Стрелецкая

Быстрые углеводы, это вторичные продукты, то есть сахар, переработана мука. А сложные, это то что растет, овощи, злаки, фрукты. Быстрые углеводы организм быстро перерабатывает и обычную еду откладывает в запас. Поэтому сладкое не едят перед основным приемом пищи

Androider(Андрей)

Что-то мешанины понапсали...знания сомнительные...

Ин
Индира

Я не особо в этом разбираюсь , но знаю , что , например , овсяная каша это долгий или по-другому сложный углевод и , если с утра поесть ее , то состояние сытости на много часов сохраняется . Очень удобно при бешеном ритме жизни , где иногда мало времени на поесть ))

Светлана Ерохина

Быстрые это те, которые дают быстрое насыщение и быстрее перевариваются, например булки, хлеб…А сложные это те, что долго перевариваются, и есть долго не хочется, например крупы, каши,и.т.д. Это надо знать тем, кто хочет нормализовать свой вес

Катерина Осадчая

Быстрые углеводы,это те продукты что быстро превращаются в жировые отложения.Мучные изделия,торты,бананы,макароны.А сложные-это те,что нужны организму.Гречка,овсянка,перловка..55%в сутки должны занимать в питании углеводы.

Марина Салутина

Быстрые в организме быстрее расщепляются, то бишь усваиваются и хочется кушать после того. Значит диета не поможет. Потолстеют, те кто старается. А на хрена. Это нужно диабетикам наверное. Их волнует распад углеводов

Ол
Ольга

Быстрые этоте которые быстро усваиваются и так же быстро выводятся из организма,к ним относятся фрукты и оващи,сложные это наоборот долго усваиваются и поднимают сахар в крови они долго расщепляются,это крупы хлеб

Androider(Андрей)

Фрукты и овощи могут относиться и к сложным.И не верно что они усваиваются(быстрые), они не выводятся, а трансформируются в жир.

Julia Paawel

если Вы не расположены к полноте...то конечно нахрена))) быстрые углеводы это булки...торты..плюшки...все мучное) сложные в основном крупы и часть из овощей...после поедания таковых через час не тянет к столу на кухне)))

Марина Глотова

Если у вас нет сахарного диабета, то можно и не заморачиваться на эту тему. Быстрые углеводы содержатся в выпечке, сладостях, газированных напитках, в сладких фруктах и они быстро повышают уровень сахара в крови.

Алексей Просто

быстрые-это глюкоза, фруктоза...сложные, полисахариды - это крахмал...быстрые сразу усваиваются, а значит - не откладываются организмом про запас...сложные очень часто переводятся в жиры и уходят в бока))))

Androider(Андрей)

Так и делаю.Но легче не становлюсь)))

Елена Ник

Значит совсем не ешь сахар!)

Androider(Андрей)

Я его не ем, я его пью 🙂

Алексей Просто

))))....о, дискуссия))))

Елена Ник

от одного сахара, легче не станешь)))

Юлия Александровна

для диабетиков это важно, все крахмалистые продукты как картофель бананы и с глюкозой конфеты сахар, крупы манка рис макароны белый хлеб -все быстрые углеводы которые быстро насыщают кровь глюкозой

Androider(Андрей)

А медленные?

Юлия Александровна

фрукты кроме винограда и бананов хлеб из муки грубого помола и прочие овощи есть таблицы, еще раз говорю здоровому не стоит заморачиваться это важно диабетикам

Androider(Андрей)

Да это понятно...все равно же интересно, и для похудения, к примеру, понять смысл метаболизма... Хотя данный вопрос, вообще-то был шуточный 🙂

Юлия Александровна

а Вы знаете что считая гликемический индекс не похудеешь надо порцию поменьше и физ нагрузки

Марина Скрябина

Быстрые углеводы - быстро проходит чувство сытости, зато откладываются в организме очень хорошо. Сложные долго дают чувство сытости и полезны для здоровья и не откладываются в ненужных местах

Марина Скрябина

А зачем это?

Androider(Андрей)

Что?

Androider(Андрей)

Да просто шутливый вопрос

Astri ...

бананы, картошка, рис быстрый углевод..гречка долгий..Если съели гречку или перловку энергии хватит надолго, а быстрый углевод быстро и сгорает..лучше всего кушать перед тренировкой)

Androider(Андрей)

Спасибо.Но мне можно было и не разжевывать 🙂

Astri ...

Вопрос - ответ..нет?))

Alexsey

я думаю надо определять по величине выхлопа;))

Androider(Андрей)

По гликемическому индексу)

Alexsey

а что вжижигалка не подойдет!?;))

Ирина Чернышева

Как не хотела ответить с юмором, тема не совсем шуточная! Это очень важно для диабетиков! Быстрые углеводы сразу попадают в кровь повышая сахар! Есть специальная таблица продуктов!)))

Androider(Андрей)

Я в курсе.

Ирина Чернышева

Людей проверяете что ли?)

Androider(Андрей)

На ч/ю 🙂

Ирина Меркулова

Сложные углеводы - крупы ( поел, долго перевариваются и после них есть не хочется); быстрые - торты (например) (отложились в виде "сальсы" на талии, и через полчаса еще бы съела)