Валера Жуков

Жители СССР в 1941-1945 годах сражались за Родину, а подданные Британии и США против фашизма?

Ответы
Галина

Но и Черчиль и Рузвельт прекрасно понимали ,что Гитлер их не пощадит ,когда ,если бы он победил русских. Не так ли .и второе как ВЫ ДУМАЕТЕ ЕСЛИ БЫ РУССКИЕ СРАЖАЛИСЬ ТОЛЬКО ЗА РОДИНУ ,ОНИ ПОШЛИ ДАЛЬШЕ ОСВОБОЖДАТЬ ЕВРОПУ .

Галина Смирнова

Как всегда,и в настоящее время, США приклеивается к чужим достижениям с целью отхватить себе при дележе победных территорий.Они и сейчас этим живут.В войну вступили,когда было понятно,что война заканчивается.

Niherasebeblia

США вступили в войну 7 декабря 1941г.! до этого делали тайные поставки сырья и оружия в Великобританию!

Галина Смирнова

Помогать Сов.Армии стали в 44 году.А то,что помогали Великобритании=это их дело,тем более,что тайно.

Niherasebeblia

аха,вот только у них война с японией на тихом океане была.про Гуадалканал,Иводжиму,Окинаву не слыхали? а параллельно операции в сев.Африке и на С.ицилии. после вступления в войну Англии помогали открыто.и СССР тоже. половина взрывчатки изготовлялась из американского сырья,половина авиационного алюминия оттуда же,легирующие присадки к броневой стали,грузовики ,паравозы...большая часть промышленности на оккупированной территории осталась!

Валера Жуков

И знание истории идеология заменила

Галина Смирнова

Почему же сейчас без Российского алюминия США жить не может? Чушь вы говорите. Давайте все войны припишите ,что США помогало.А с Японией начали воевать после войны Японии с нами .И они сбросили там атомные бомбы.И вообще.Не хочу больше обсуждать с вами эти вопросы. Удачи.

~L
~Eva Lansca~

А их подданные всего лишь открыли второй фронт, по просьбе Сталина ( и то кочевряжились пока не увидели , что мы готовы пройти всю Европу, как тогда , с Наполеоном ) !

Валера Жуков

Так то они с Японией воевали с декабря 1941

~L
~Eva Lansca~

Они не воевали то особо ( вы про Америку? ) ! И если бы не Perl Harbor , то и не было бы их в этой войне .

Валера Жуков

А ещё в Африке, Италии, бомбили Германию, поставляли оружие и продовольствие всем союзникам

~L
~Eva Lansca~

Поставляли? Продавали !!!

Валера Жуков

Кредиты

Пр
Пррпрполролпрорп

Как же такие как вы достали уже подданных Великобритании и граждан США. Один Бог знает!

Ирина Гавриловна

Да а почему наши дальше пошли?)дошлиюы до границы и всё :Родину главное освободили

Ирина Гавриловна

У всех свои идеи

Валера Жуков

Горе побежденным

Валера Жуков

Холодная война окончена была в 1992 году,

Ирина Гавриловна

И началась горячая?)

Чеширский Кот

Нет они за себя сражались ! Чтоб не оказаться в жоооо и урвать кусок пожирнее

Слуга Государев

они не против а за ....за территорию что бы русским не досталась

Sa
Samson

А за что сражались Французы и Итальянцы - по Вашему мнению?

Валера Жуков

А они то же участвовали?

Sa
Samson

А Вы как считаете?

Юлия Пак

Верно. Поэтому в стране победителей свирепствует фашизм.

Валера Жуков

А Вы умны, неожиданно

Юлия Пак

Это комплимент или повод отправить вас подальше?

Валера Жуков

И так живу на окраине галактики

Юлия Пак

Так вам и пусть.

Старый Знакомый

Британия свою территорию защищала, а США всем помогали.

Бес Пристрастный

Жители Британии тоже за Родину, ну и за королеву.

Валера Жуков

У них тогда король Георг был

Бес Пристрастный

Да, точно. Спасибо за исправление. Ну, тогда значит "За веру, царя и отечество".

Валера Жуков

За Кинга, кингицу и фатерингланд

Бес Пристрастный

Ну или так.

Михаил Алексеенко

Нет. Они просчитали перспективу.

Валерий

Ну и что вы этим хотели сказать?

Мирумир

они нам помогли очень сильно

Александр Жук Эстония Таллин

самое главное что америкосы то начали помогать когда почуяли что фашисты проиграли а до этого они все откладывали

Мирумир

они нам помогли - об этом говорили самые первые лица правительства СССР

Валера Жуков

Ну а мы, помогали им с декабря 1941 года по август 1945 в войне с Японией?

Александр Жук Эстония Таллин

япошки в благодарность за сброшенные бомбы на хиросимо и нагасаки вступили в нато или может они с испугу это сделали

Никита Анохин

Британия на два года раньше!

Валера Жуков

Да, оно и с Японией 4 года они воевали в одиночестве..., Потому Японцы и ненапали...

Епифания

Битва за Британию - это что?

Валера Жуков

Не было оккупации Британии

Епифания

Но была битва, а Ковентри был уничтожен. Но британцы отбились