Лила Солопова

Скажите пожалуйста, как правильно настроить анкер гитары?

Был стандартный строй, я покрутила анкер (против часовой стрелки) для строя drop с#, теперь хочу вернуть обратно, т. е. подкрутила по часовой стрелке. Настраиваю и одна струна ни в какую не идет, колки трудно проворачиваюся, даже слегка "отстают" от головы. Гитара новая, очень боюсь испортить. Помогите пожалуйста!

Vesna

Вот в этом видео хорошо показано.

А если у тебя акустика, то регулируя помни: чем ниже струны, тем легче играть, но звук тише. Кроме того, если слишком опустить, то струны начнут задевать порожки ладов, будут "звенеть", а это не хорошо.

Маргарита Молотковец

извините только учусь