Саид Махмадов

Как правильнее настроить гитару?

Когда гитара была настроена я перепроверила через камертон, но он показал, что все струны кроме первой настроены неверно. Хотя звучат они в унисон. Как настроить гитару?

И еще: сначала струна звучит по камертону правильно. Через 5 минут камертон показывает, что нужно подкрутить. Что это может быть..?

Спасибо за ответ. Струны и правда новые.

Эт о очень плохо, если она не держит строй?

Игорь Мишин

если у тебя плохой слух, доверься камертону
возможно струны новые, еще не растянулись / для этого нужно несколько дней
может сама гитара строй не держит

Дмитрий Василенко

Камертон в помощь