Александр

после настройки гитары (правильно настроил! ) играть на ней невозможно - струны становятся жесткие

аккорды невозможно держать и ноты не звучат. как нормально сделать. чтобы легко было играть?? ? пробовал с разными струнами и всегда так же. может из за гитары?

Владимир Крикунов

А с чего ты решил, что правильно настроил? Судя по всему, струны у тебя безбожно перетянуты.

Попробуй понизить тональность, если начнут дребезжать низкие, значит плохая гитара. Как вариант, попробуй сменить струны на капроновые.

Ал
Александра

Возможно, слишком большое расстояние от струн до грифа. Должен быть на гитаре специальный анкерный болт, в пятке грифа, где он к резонатору крепится (ели она у тебя не классическая) - надо поднять гриф, ослабив струны, чтобы они, в свою очередь, ближе к грифу опустились. Если болта нет - лучше не переклеивать самому а в мастерскую отдать.

Ольга Гуркина

Подпили колки и гриф подними и заново настрой под ля первую струну