/.
/// ...

Как настроить гитару? 6 струн

На каком ладу должна быть вторая струна, чтобы звучала, как открытая первая. (Так же со всеми струнами)

Сайфулло Насридинов

Скачайте книгу Гитара для чайников. 🙂 Там всё написано.

Елизавета Боня

вы не в ту рубрику написали, но попробую ответить. струны настраиваются по нотам. лучше всего настраивать с помощью второго человека каторый играет на акордионе . он берет ноту ля и вы настаиваете самую тонкую струну и поднимаетесь по нотах. вообщето вы на гитаре играете. если нет то объяснить сложно. отвечу проще. возмите бутылочку водки и попросите настроить того кто умеет, возмите вторую бутылочку и он вас научит. не может быть чтобы у вас небыло знакомых или знакомого каторый умеет это делать