Elena Antonenko

Как настроить гитару ?

Сайами Накамура

Можешь через онлайн тюнер, но гитары разные, так же как и слух у людей.. .
Я настраиваю так, самый простой способ.. .

Сначало настраиваешь первую струну нотой Ми.... Обычно, как ток ты ее настраиваешь правильно, считай гитару настроил.... Ее либо на слух, либо также через тюнер.. .

Далее переходишь ко второй струне, зажимай на 2 струне 5 лад, это нота Ми, она должна совпадать с первой... Тоесть делаешь так чтоб звук был одинаковый... Крутишь вторую струну.. Пока не совпадет звук.. .

Третью струну, все точно также делаешь, только зажимаешь 3 струну на 4 ладу... и равняешь ее по звуку со второй... .

Четвертую и последующие струны строишь все на пятом ладу, тоесть выглядит это так

Нота Ми - 1струна-настрой ноту ми, как настроил пошел выше настраивать

Нота Си - 2струна/ 1лад/ 2лад/ 3лад/ 4лад/ *5лд. Ми/ 6лд/ 7лд должна звучать как открытая 1 струна

Нота Соль -3струна/ 1лад/ 2лад/ 3лад/*4лд. Си/ 5лд/ 6лд/ 7лд должна звучать как открытая 2 струна

Нота Ре - 4струна/ 1лад/ 2лад/ 3лад/ 4лад/ *5лд. Соль/ 6лд/ 7лд должна звучать как открытая 3 струна

Нота Ля - 5струна/ 1лад/ 2лад/ 3лад/ 4лад/ *5лд. Ре/ 6лд/ 7лд должна звучать как открытая 4 струна

Нота Ми - 6струна/ 1лад/ 2лад/ 3лад/ 4лад/ *5лд. Ля/ 6лд/ 7лд должна звучать как открытая 5 струна

Надежда

руками по тюнеру