Ла
Лариса

Почему все ругают матерей оставивших своих детей в роддомах, и никто не ругает отцов не приехавших их забирать???

Ответы
Парапампам

Сомнительно, что папаня в курсе событий...честно не понимаю, зачем доводить до родов в такой ситуации...ведь о беременности узнают весьма на ранних сроках...(я не то, чтобы за аборты, но иногда это вынужденная мера)...если решилась рожать, независимо от ситуации, оставляй ребенка себе..если не тянешь морально-материально - аборт...зачем ребенка обрекать на такую жизнь???

На
Наталья

согласна на все 100%, а мне только написали, "почему не осуждают женщин за аборты"

Парапампам

Сложная тема если честно...мужчин понимаю тех, кого залетом пытаются затащить в ЗАГС, женщин понимаю, которых бросают, только потому что передумали ....а самое противное, что о детях, рожденных и нет, мало кто думает, преследуя свои эгоистичные цели

На
Наталья

да...смотришь на детишек родных и думаешь: а если бы не родился....и страшно становится...

Александр Широких

потому если ребёнка зачали два моральных урода то ответственность на мать ложится в большей степени. даже закон почти всегда на стороне матери при установлении родительских прав. у такой особы даже материнский инстинкт отсутствует

Александр Широких

ну это уже совершенно другая тема разговора, к матери,ребёнку и отцу не имеющая отношения. а цинизм иногда можно применить, для того что бы уметь отличать одно зло от более тяжкого

На
Наталья

ну для вас может быть другая, а для меня одна и та-же...те, кто соблазняют знают как избавится от дитя не желанного, а вот обманутые женщины становятся жертвами последствий очень сильных инстинктов мужских

Александр Широких

мы же с вами рассуждали о конкретных парах у которых появился незапланированный ребёнок. а про изнасилование ни чего сказать не могу т.к не был ни с одной, ни с другой стороны этого деяния

На
Наталья

а я имела ввиду изнасилованных и женщин, которые просто пошли на уступку мужчине, который сильно обещал жениться...а вообще давайте закроем наш диспут...

Константин Дос

блин, стерилизовать таких надо. что бы не размножались

Сергей Игоревич

Незнаю. Я вырос в полной семье. Родители меня всегда любили, даже сейчас когда стал самостоятельным, поддерживают всегда. Никому не дай Бог расти без материнской любви и заботы.

Галина Шевченко

мне кажется, в народе уже все привыкли что папаша подарочек сделал и свалил, и возможно знать не знает что у него есть ребёнок, а даже если и знает, то ему по х*ер

Будулай

Я полностью согласен!!!!!!

Саша Берковиц

ругают...но отец...не так важен как мать...без отца и любых родственников можно прекрасно жить...а без матери? выжить можно...можно даже существовать...но...не жить...

Константин Маскаев

Если отец - мудак, что с него взять? С матери спрос выше. Она с ребенком роднится еще пока носит... говорит с ним... ждет, гладит. если она нормальная мать, конечно

Игорь Рыбин

По психологии многие совершают ошибки не потому что им этот ребёнок не нужен, а из за того что думают нужна ли я кому то с ребёнком!!!

@@@ Марьяна @@@

? Потому что отцы всегда бросали матерей, которые одни воспитывали. Мужикам дети не нужны, они только гордятся ими на расстоянии

Дмитрий Меркульев

Кого - матерей с детьми из роддома, или детей, оставленных матерями в роддоме потому, что их (матерей) не забрали мужья?

Fahr

три раза написал ответ на ваш вопрос, и все три удалил. больная тема, не думаю что мы имеем право кого-то осуждать

На
Наталья

согласна...можешь - помогай, не можешь, просто пройди мимо...но не ругать, не осуждать...а здесь даже женщины осуждают женщин за детей вне брака....блин или я сильно добрая (бывают добрые дураки) или общество сейчас злое...

Fahr

общество любит осуждать тех, кто вне ее системы

На
Наталья

интересно...

Fahr

Это очевидно. В обществе принято, что дети рождаются от законного барака. Этого никто не осуждает. А любят супруги друг-друга или нет, что это за брак на самом деле? Никого не волнует. Родила девушка вне брака ребенка, все, заклеймили ее плохой, а может это дитя любви? Но, опять таки, это тоже никого не волнует

На
Наталья

согласна....кому какое дело до личной жизни другого

Fahr

вот и я об этом

Рагим Зиятханов

я считаю какиебы небыли мать или отец все равно надо благодарить их за жизнь, потому что жизнь это самое ценное

Чёрный Мираж

а почему не ругают тех матерей, которые убили своих детей? абортами.... эти жизнь дали, шанс, а те тупо убили

На
Наталья

потому что беременность-это личная жизнь каждого, вот сама женщина и решает свою жизнь...

Чёрный Мираж

и после родов так же решает сама воспитает или нет

На
Наталья

да...жизнь она ведь у всех разная...поэтому не надо ни кого осуждать...можешь - помогай, но не осуждай, и тем более ругань - это вообще ни к чему...

Чёрный Мираж

это да, каждый сам решает и отвечает

Олег Афонин

Отец-и мать разные вещи. Отцом становишся когда поносишь на руках а матерью становяться еще до рождения.

Та
Татьяна

просто хуже , когда мать отказывается от своего ребёнка...... ведь ребёнок с ней "связан" был 9 месяцев....

Саша Свинцицкий

законы не усовершенствованы,нет воспитания церкви,родителей,заботы государства о поддержке и т.д

Дядzя Валя

... дураки потому что.. кого рождаемость беспокоит больше всего тот пусть и заботится о детках...

Дядzя Валя

..вы не поняли.. правильно так - вы можете родить и содержать и хотите этого - тогда и содержите а есть такие что и не хотят и не могут содержать но все равно рожают.. так пусть о таких детках побеспокоится общаство - и вы в том числе... ведь человек рожден для счастья - не так ли?

Дядzя Валя

..вы не поняли.. правильно так - вы можете родить и содержать и хотите этого - тогда и содержите а есть такие что и не хотят и не могут содержать но все равно рожают.. так пусть о таких детках побеспокоится общаство - и вы в том числе... ведь человек рожден для счастья - не так ли?

На
Наталья

человек рожден для продолжения жизни на Земле, инстинкт продолжения рода - основной инстинкт...а человек, который рассуждает, как вы, это да-же не животное, потому что любой зверь, любое животное за своим потомством ухаживает....

Дядzя Валя

.. но мы же люди а не звери ..тут особый нужен подход..там где денги нет места инстинктам..

На
Наталья

даже деньги работают на инстинкты и не как больше

Tони Базаров

потому что такие мамы чаще всего сами не знают кто отец,а отцы часто оказываются трусами(((

Елена Прекрасная

Точно. Никогда об этом не задумывалась. Потому что мужики - они изначально сволочи))

Alexander Pehotskih

Уменя дочь семь лет - мама объелась груш,я же не обвиняю всех женщин в кукушестве?

Сергей Ситченко

По закону отец только усыновляет ребёнка с фамилией матери. И дает свою фамилию.