Владимир Вершинин

А кто придумал Китайскую грамоту ?

Ответы
Артур Art...

Короче пару веков назад было дело: сидим мы на даче у Хреналяу, дахунпао попиваем... После того как мы выпили по литра два дахи, начали пить тегуанинь, уже не помню сколько выпили, на нас конкретно разнесло... а эти чаи же не только кайф доставляют, но и вдохновляют, и вот тогда у нас зародилась мысль что-нибудь написать. Вообще изначально мы планировали как-бы марсианский рэп написать, но как-то так получилось... Вообщем вот такая история.

Ва
Валентина

Самое интересное, что в китайском языке этому явлению соответствует выражение «Как куриные кишки», а датчане в этом случае говорят: «Как название русского города». 🙂

Марина Ситдикова

русский народ придумал идиому «китайская грамота» для обозначения явлений, в которых отсутствует надежда когда-либо разобраться.

Маргарита Илюхина

язык,трудный для восприятия славян.Разные языковые полюса.Китайский язык один из древнейших языков мира.

Татьяна Степанова(Булаева)

Наверное китайцы или просто безграмотные люди, для которых любые знания-это китайская грамота!!! 😄

Алия Bugаty

неужели китайцы...это грамота по древности сравнима с иероглифами и клинописью

@*
@ll@ **

Как придумали китайский язык: - А давай вместо слов использовать звуки природы!

Павел Ларионов

идиома - обозначение того, в чём никогда, не найти ответа

Батима Жилкибаева

китайцы. им ведь запретили плодиться и размножаться.

Весёлый Ватерполист

Я наверное сейчас как открою секрет...но это китайцы.

Владимир Вершинин

Я когда то видел их словарь ..................................л

Весёлый Ватерполист

А я самих китайцев видел...

Владимир Вершинин

Ну это не проблема )))))))))

Ксения Федотова

Китайцы наверное. Ну как вариант аборигены чукотки

Ирина

кто- то очень вредный по отношению к китайцам.....

Оксана

Navernoe rysskii narod, kogda emy chto-to neponiatnoe bylo, vot i ...

Оксана

Hotite skazat', chto dyra ozonovaia vliaet?..

Владимир Вершинин

Не знаю, быстрее я думаю влияет уничтожение зеленых насаждений, те деревьев без них наша цивилизация исчезнет с лица земли

Оксана

Nado perehodit' na ne bymazhnye tehnologii...

Владимир Вершинин

А это еще как?

Оксана

K primery, pol'zovat'sa elektronnymi izdaniami, nosit' prodykty v tkanevoi symochke, a ne v bymazhnyh paketah.

Татьяна Андрианова

.........затрудняюсь ответить.......))))))))))

Недействительно Недействительно

его наверняка нет уже среди живых...

Трам Тарарам

кто тебя выдумал звездная страна

Владимир Вершинин

Кто тепер скажет где конец где начало?))))

Владимир Вершинин

Кто тепер скажет где конец где начало?))))

Трам Тарарам

Зеркало )

Эффектная Яночка

Какой нибудь древний китаец...

Елена

Китайцы,они ее еще и сделали

Яна Полищук

не знаю в школе не учила ещё

Ярослава Ким

загляну ка я в википедию