Цв
Цветочек

"Не продают в аптеках время:
Известно, что оно не лечит;
Однако, есть моменты в теме,
Что доводам противоречат.
Не лечит… но стирает грани,
С годами память размывая…
Затягивает в сердце раны,
Собою боли разбавляя.
И постепенно притупляет…
Стирая остроту всех граней…
Из памяти не убирает,
Но с прежней силою не ранит.
Выходит, значит, лечит всё же…
Да только нет его в аптеках…
И априори быть не может:
Ни в чём — ни в каплях, ни в таблетках."
(Ирена Буланова).

Ответы
Fоtinija

А мне нравится еще на эту тему ......
Время не лечит. Не жди. Не надейся.
Это обман, для несчастных людей.
Это надежда, душой отогреться,
В сумерках, вечно потерянных, дней.
Время не лечит. А лечат нас люди,
Что протянули нам руку свою.
Лечат заботы. И горы посуды.
Чашка эспрессо, в кафе по утру.
Лечат проблемы. Отчеты. Проверки.
И на работе завал на столе.
Лечит коньяк. Лечит дым сигаретный.
Лечит рассвет в одиноком окне.
Лечат духи. Дни Рождения. Даты.
Новости. Музыка. Рифмы. Слова.
Время не лечит- это предвзято,
Просто мы учимся жить от нуля.
Ксения Газиева

Игорь Калиниченко( Русский)

Исчезнут все болезни Человеков, а значит и лекарства ни к чему. А , для душевных радостей и мук, открыт особый магазин аптека. Какая б не была у вас потребность, наш магазин откликнуться готов. - Скажите , есть сегодня Нежность.- Да, с добавлением самых теплых слов- А, есть у вот от Неправды витамин? - Рекомендую вкусен и активен. - А, есть у вас для женщин антиговорин. - Да, есть но слишком мало эффективен. - А,я для мужа верности ищу.- Мужская верность? Это право сложно. Но, ничего . Я думаю возможно , не беспокойтесь я вам подьищю.

Цв
Цветочек

Спасибо, Игорь🙏

Цв
Цветочек

Улыбнуло)

Игорь Калиниченко( Русский)

Это Виктор Баранов. Я, его по Чимганскому фестивалю помню. Потом в Питере встречались.

Местный Сторож

Время только убивают
В прейскурантах его нет
В нём все канут, пропадают,
Был и нету, всё... привет,
Кто-то лечит, кто стирает
Кто-то пан, а кто пропал
Кто-то память убирает,
Грузит мусор в самосвал,
Только мы его не ценим
Если времени вагон
И работаем от лени
Но не лечит, лечит сон...)
(Местный сторож)

Александр Наумов

Время - понятие среднего рода. Однако, со временем женщины прощают, но не забывают. ("Из памяти не убирает, / Но с прежней силою не ранит..."). Вместе с тем, со временем мужчины забывают, но не прощают. Вот такая "загогулина"...

Алексей Пимяков

время калечит . обратно сбрасывает. вот я года два назад к внуку спустился а сегодня к правнуку старшему а следующий год если доживу то младшему 11 месейев встает сам и стоит но не ходит еще

Цв
Цветочек

Жизнь не вечна...никуда от этого не дется..

Алексей Пимяков

да уж вы меня поняли

V/
V/S/G/

Нам всё чаще безразлично, где и как живут друзья.
Говорим не о любимых, смотрим правде не в глаза.
И давно уже не важно, что там думаю о нас,
Позабытые игрушки, приходившие на час.

Цв
Цветочек

🙏 благодарю

V/
V/S/G/

🙏

Николай Костров

Время, не лечит душевную боль, периодически даёт о себе знать, вспоминая Отца, или Мать, о детях, отдельная душевная рана, с которой, смирится, ни поздно, ни рано, да и не возможно.

Цв
Цветочек

🙏благодарю

Николай Костров

Благодарю, за понимание.

Владимир Павлов

О безисходности?...А я видел смерти...и чё-то....только лёжа на диване....ну сначала в ВДВ...а потом друзья попадались...- совсем не похожие на них....А лёжа на диване - помолчать.....

Ша
Шантарам

Как хочется просто зажить в своем маленьком мирке со здоровьем и силой духа.... Время не так лечит, как люди, люди способны объединиться и поддержать друг друга

Цв
Цветочек

🙏 благодарю

Ша
Шантарам

И я вам благо дарю))))

Страшненький Я.

А вы знаете, что человек вспоминает что-то только один раз, а потом вспоминает свое воспоминание?))

Цв
Цветочек

🙏спасибо

Цв
Цветочек

Всегда задавалась вопросом, о чём чел думает, когда выбирает себе такую аву и ник))....главное, что Я с большой буквы))...?

Страшненький Я.

Они (ава и ник) оскорбляют ваш художественный вкус?😁 Просто это - отражение реальности)) Кстати - чисто в общеобразовательных целях - спрашка автоматом все слова в нике, пишет с заглавной буквы))

Цв
Цветочек

Доброе утро...Я интересуюсь с позиции познания личности (человека)... т.е. всего лишь психология)...просто интересно...ведь поступки всегда имеют причины...
А вкус у меня есть, эстетический...

Орхи Дея

Как метко подмечено. Получается, что время всё же залечивает раны и боль притупляется.

Цв
Цветочек

О, нет... спасибо)

Орхи Дея

Неужели я Вас напугала этой книгой? Вам знакомы такие выражения: " Что посеет человек, то и пожнёт" и " Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". Это записано в Библии. И люди того не ведая используют эти выражения считая их народной мудростью.

Цв
Цветочек

А еще говорят любая ложь рано или поздно становится явью, да вообще очень много мудростей...
Я всё же как-то обойдусь без Библии, и лучше проживу по совести и чести

Орхи Дея

Согласна. У каждого человека есть право выбора как ему жить. Я уважаю Ваш выбор. Главное важно иметь правильное представление о совести и чести. Всего Вам доброго!

Цв
Цветочек

Спасибо, и Вам того же

Гибадулин Владимир

Бог обещает, что придёт такое время, и всё плохое сотрётся из памяти.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это «Спрашивалка».☝️ А в чём вопрос?🤔

Улугбек

Не время, а... РАЗУМ!!! выводит дурь из головы, Петровна... Разум!

Улугбек

Я думал, что не умеете Вы...🤷‍♂️🤭

Цв
Цветочек

Это улыбка искренняя)

Улугбек

Редкостная!!!🔥☝️

Цв
Цветочек

🙂🙏благодарю

Улугбек

🙏🤌🙌🤝

Холодный Дождь

Красивая фраза просто. На самом деле память слабеет да и все.

Суфия Каримова

Не лечит,просто привыкаешь ,и начинаешь жить с этой болью....

Саша Славный

В таблетках нет и в каплях тоже, однако есть она на роже.

Ти
Тина

Спасибо.! Все правильно.Все точно. Как в жизни.🤝👍

Цв
Цветочек

Спасибо за ответ🙏

Вера Гудкова

Время позволяет посмотреть на проблему по новому.

Цв
Цветочек

Спасибо за ответ🙏

Александр Захаров

Все вами описанное вполне исправимо, страдальцы.

Александр Захаров

Я к тому, что время тут не главный фактор.

Цв
Цветочек

Мы сами живём во времени))...Александр, будьте хоть немного романтичней))

Александр Захаров

Вы спросили,я вам ответил. Вы начали переспрашивать. В общем поняли надеюсь друг друга.

Цв
Цветочек

Благодарю🙏