Михаэль Дарк

можете обьяснить простыми словами что означает это предложение

Все без исключения неверные будут воскрешены. После чего их уничтожение будет началом безгрешной вечной жизни верных с Богом.

то есть, все грешники будут воскрешены и опять уничтожены чтоб безгрешные жили спокойно? или ка

шутники - можете катится лесом

Н*
Надежда *

может хватить верить в то чего не сушествует ?

Ев
Евгения

)))) Прям пытки из "Звездных врат" - воскресить, чтоб уничтожить, и так пока не надоест)))

Света Тищенко

Ну да. Наверное предполагается что верующий сможет убить своего обидчика, отомстить. Но после жизни.
В своё время это было гениальное и резко-позитивное решение 🙂

Юлия Козлова

Вы не пояснили, какую религию вы имеете ввиду. Если христианство, то при чем тут "неверные"? Такого понятия у нас нет. Основная идея христианства - Бог есть Любовь. Он хочет, чтобы все люди спаслись. После всеобщего воскресения Бог будет всё во всём. А человек, который при жизни не любил Бога, не хотел быть с ним, и после смерти этого не захочет. Если человек стремиться к Богу, то Бог в нём "живёт". А представьте, что Вам всю вечность предстоит находить перед лицом Того, Кто вам не мил? Не будет ли это для вас мукой адской?

Елена Захарова

Воскрешение и суд.. . Церковь же Христова не судится...

Владимир Денисов

А где вы это прочитали? В библии написано :"будут воскрешены как праведные и не праведные ".Праведные это те кто служил и поклонялся Богу .Не праведные это те кто по каким то причинам не смогли узнать О боге и проявить .Т. е. не смогли в силу обстоятельств показать чью сторону они занимают. пример Дети умирают .они не достигли того возраста что бы проявить своё отношение к Богу. Не все родряд будут воскрешены. не будут воскрешены те кто погиб от руки Бога .например в потопе, в Содоме и Гоморе. Тем кто не смог проявить своего отношения к Богу получат шанс сделать это. И уничтожены будут те кто не захочет жить сам под руководством Бога. так как первая пара на земле и отреклась от Бога .