Ленка Пичугина

а что такое времена раскулачивания? можете своими словами обьяснить, не из инэта. просто я не понимаю что это

Ольга Новикова

В 20-е годы прошлого века зажиточных крестьян, не желавших делиться с бедняками и большевиками, называли "кулаками". Процесс изъятия у них материальных ценностей и дальнейшей отправки "кулаков" в лагеря (на зону) назывался "раскулачиванием", т. е. избавление от "кулаков".

Лила Солопова

СВОИМИ СЛОВАМИ :-20 -е, 30-е годы прошлого века . Советская Россия .После гражданской войны - голод, нищета по всей стране . Россия была аграрной страной - то есть большинство населения жило в селах (деревнях ). У зажиточных крестьян - тех кто имел лошадей, коров, кто собрал хороший урожай зерна, по решению властей (в то время - большевиков ) изымалось все в пользу государства или колхозов . А самих бывших владельцев собственности отправляли в лагеря или сибирь или просто расстреливали! Это проходило до конца 30-х годов .

Ирина Родкина

НУ когда кулаков хотели искоренить, отбирали у них ценности . Кулаки - это зажиточные крестьяне

Алексей Кравцов

Это сложный период В городах народ голодал (пролетариат) колхозы еще не начали нормально работать, Россия после 1 мировой, революции и гражданской войны очень тяжелое положение. Часть крестьян не хотели выполнять прод разверстки и утаивали Свое зерно. За это их "раскулачивали", в плоть до расстрела. Стремное было время.