Guliza Ismailova

Обьясните значение слова искушение (простыми словами) Обьясните как вы понимаете значение слова “искушать"

Алексей Юдин

Искушение - желание чего-либо запретного, недозволенного; соблазн. Допустим сидишь ты на диете, а к тебе приходит друг с тортиком)))

Светлана Яковлева

ИСКУ́С, искуса, муж. (книжн.) . Испытание, продолжительная проверка на деле чьих-нибудь качеств. Тяжелый иск. Не выдержал искуса.
Искушение - производное от ИСКУС

ИСКУШАТЬ - провоцировать кого-либо на ИСКУС, с целью не пройти проверку своих качеств!

Ирина Теплова

типа предлагать человеку то, от чего ему очень сложно отказаться.