Дмитрий Зайцев

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого.

Объясните пожалуйста что это всё значит по подробнее.

Получается бог дал нам шанс пойти по пути добра и зла... (((((((( Печаль....

Я думал если ты пойдёшь по неправельному пути, то он тебя спасёт в итоге нет....

Сергей Гурьянов

не говори что Бог искушает. потому что Бог не искушает себя злом и сам никого не искушает) . Бог не искушает мы сами себя искушаем

Самойлова Светлана

бог первый искуситель ибо сказано и не введи нас во искушение.

Резо Шония

Бог на всякое способен знаю по себе

Ириска Сладенькая

" В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. " (Иак 1:13-15)
Творец никого не искушает. Искусителем назван сатана, который может подталкивать человека к тем или иным действиям.
Если вспомнить первую женщину, Еву. Сатана уверял, что если она съест запретный плод, то у нее откроются глаза. Эта мысль ее заинтриговала, интерес к запретному плоду стал расти. Желание, с которым она смотрела на плод, побудило ее нарушить повеление Творца . Адам проявил свое желание следовать примеру Евы.
Однажды сатана взял Иисуса на высокую гору и показал все царства мира. Он хотел использовать мощную силу зрительных образов. Взгляд на великолепие всех этих царств мог пробудить в Иисусе желание занять выдающееся положение в мире. Однако Иисус не стал сосредоточиваться на этом соблазнительном предложении. Он не пустил в свое сердце неправильные желания. И ему не нужно было обдумывать предложение Дьявола, чтобы отвергнуть его. Иисус не замедлил с ответом. Он сказал: «Отойди, Сатана! »
Сатана и сегодня использует человеческие желания, однако человек способен делать правильный выбор, не нарушая законов и принципов Творца.
"Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. " (1Ион 2:16)

Ри
Ринат

Потому что искушение Бог допускает не для того, чтобы человек роптал и унывал, а для того, чтобы он задался вопросом: что со мной не так, Господи!

Отабек Мусаев

Иакова 1:13—15: ...В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.. .
Бог свят, поэтому он не создает для нас таких ситуаций, в которых, ослабев, мы перестали бы бороться с грешными наклонностями. Если мы по своей воле оказались в какой-нибудь нехорошей ситуации и совершили грех, нам не следует обвинять в этом Бога, потому что «Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» .

Александр Михеев

Бог свят, он не является источником зла. Поэтому не все, что происходит с нами, происходит по его воле. В Писании также говорится о желании, или воле, человека, о воле народов и даже о воле Дьявола (Иоанна 1:13; 2 Тимофею 2:26; 1 Петра 4:3).

Руслан Янгибаев

Вранье

Вся наша жизнь это искушение. Потому, что искушение это преодоление нагрузки. А преодоление нагрузки это развитие