Вячеслав Сюникаев

Может ли падший ангел искушать Бога?

Odilbek Khudaynazarov

Адам и Ева - не устояли, а Иисус выдержал все испытания.

3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Матф. 4:3-11)

**
***ян@чка ***

Ты о чем? Ссылку приведи и дай цитату по сути вопроса?...

Константин Гнездилов

дык он и пытался в пустыне но посрамлен отошел

Виталий Башкиров

ахахах) )
"не обманывайтесь, достоинство Бога унизить - не возможно".

всё равно что ап стену гарохам.

Ал
Алсу

Опустить на такую-же глубину как сам? Не знаю. Рыбаки червей копают. Значит что-то есть.

Адам Ясаев

После воскресения Иисуса дэмоны с Небом не общаются!

Marie_O

Когда сатана искушал Христа, он не знал. что перед ним Вочеловеченный Бог, сатана узнал это только после того как воскресший Христос сокрушил ад, это был единственный случай.