Влад Ибрагимов

Кто такие падшие ангелы ?

Полина Смолина

ну это ж логично - это ангелы, которые совершили нечто порочное, встали на путь зла, разврата...

Ольга

команда байкеров

Marie_O

Это ангелы, которым надоел небесный бардак и непомерно возгордившийся собой, ворчливый и мстительный старик-бог. Они устроили бунт и были сброшены на Землю, чтоб донимать человеков.

Victori Ice

Те, которые поклонились возгордившемуся ангелу - сатане и отвергли Бога.

Вера Ахонина

теже самые вы. Они когдато попали в промежуточный мир и сказали-мы хотим в рай! Им говорят-вы еще не готовы. А они-нет мы готовы! Им снова говорят-в раю все намного сложнее чем на Земле. Они-мы справимся! Им еще раз напоминают-в раю и работать придется больше и ответственности будет больше, а если падать придется-то и падать ниже и больнее. А они-нам пофигу мы готовы! Им-ну хорошо-идите. И вот они пришли и не справились-потому и упали.

Владимир Парфенов

Па́дшие а́нгелы (аггелы) — согласно представлениям христиан и иудеев, это ангелы, которые, как и все остальные, изначально были созданы Богом добрыми и светлыми и призваны были бесконечно приближаться к Богу, то есть возрастать в добре, но отпали от Господа, образовав свое царство — ад, когда Сатана (Денница) поднял мятеж.
По другой версии, Ад — это то место, куда отправит их Господь Бог на Великом Суде. Он отправит их в Ад, где уже приготовлены вечные мучения из огня и серы. Считается, что отпала примерно третья часть всех ангелов.

Юрий Слободской

Это существа отошедшие от принципа любви...

Марина Неткачева

вся нечисть рядом с нами, бесы и демоны.

Оля

демоны... которые пошли за сатаной дьяволом. Впоследствии изгнаны Богом в пределы земли. Где и сейчас обитают .поэтому мы таки и живем сейчас.

Максим Плуталов

Ангел любой ангел это падшее существо с более высшей планеты, Ангел раньше был ГЕЛ, а когда упал на низшую планету стал называться АН гел .

Ви
Виктория

Бесы суть являющиеся божками язычников.

Наталья Плишешникова

Если с т. н. "падения" прошло много времени, то может демоны уже опять стали ангелами. и готовы исправить свои ошибки в отношении человечества.

Денис Колдунов

ЛЮЦИФЕР
Люцифер - солнечный ангел, чье имя означает "Несущий свет". Среди ангелов он был одним из прекраснейших и назывался Рафаэлем. Он думал что сам себя сотворил, а не Бог. Однажды он увидел пустой трон куда-то отлучившегося Бога и подумал: "О, как чудесно мое сияние. Если бы я сидел на этом троне, я был бы так же мудр как и он. "

ВЕЛЬЗЕВУЛ

Великий демон, столь высокопоставленный и могущественный, что его нередко принимают за верховного вождя Адских сил вместо Сатаны. В действительности, Вельзевул - вторая фигура в Аду, ближайший соратник и соправитель Сатаны - Люцифера.

АДРАМЕЛЕХ

Великий Канцлер Ада и председатель Верховного Совета демонов. Ответственный за гардероб Сатаны.

АСМОДЕЙ

Один из самых могущественных и знатных демонов. Дьявол вожделения, блуда, ревности и одновременно мести, ненависти и разрушения.

АСТАРОТ

Один из самых высокопоставленных демонов, Великий Герцог Ада, член Адского Совета, Рыцарь Ордена Мухи. Древнесемитские народы поклонялись ему как олицетворению Солнца, мужской параллели Астарты, которая и ныне является его супругой в Аду.

АББАДОН

Ангел Бездны, могущественный демон смерти и разрушения, военный советник Ада. Его имя происходит от евр. "погибель".

БЕЛЬФЕГОР

Могущественный демон. В Ветхом Завете Ваал-Фегор - имя божества, которому моавиты (и нечестивые израильтяне вслед за ними) поклонялись на горе Фегор, в городе Ситтиме.

ИНКУБ

Инкубы — по Парацельcу, нечистые духи мужского пола. Они насилуют женщин во время сна. СуккубДухи-женщины, обольщающие мужчин и смущающие их сон. Комментарии: http://4stor.ru/strashno-interesno/26712-padshie-angely-kto-oni-takie.html