Андрей Кузнецов

За какие грехи ангел может стать падшим?

спасибо всем большое))

Санжаржон Муатаров

За гордыню-источник всех грехов

Владимир Федосеев

Иуд 1:6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

Денис

гордыня

Зв
Звездa

За непослушание, за невыполнение предначертанной миссии.

Михаил Прянишников

в Мире ангелов действует закон 10 заповедей, поэтому все ангелы следуют десяти заповедям и даже думать не могут по другому.
Поэтому нарушение заповедей ведёт к накоплению причин падения.
Чем ангелы отличаются от людей?
ангелы соблюдают заповеди и удовлетворяют высшие желания.
Люди заповеди не соблюдают и удовлетворяют нисшие желания.

Вера Завадская

Если он решает стать богом и самому устанавливать нормы добра и зла.

Екатерина Власова

Непослушание Божьим принципам ведёт к греху и даже к смерти (Псалом 37:28).

Татьяна Бугай

Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения. То же произошло и с Сатаной Дьяволом. Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю. Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу! » Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога. Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник» , и Сатаной, что означает «противник» .

Александр

Да никто не знает. Неизвестно есть ли вообще ангелы и что они из себя представляют.

Руслан Ибляминов

за любой грех...

Оксана Радько

Неверная постановка вопроса.

Преступник становится преступником когда он замыслил преступление, а не когда его осуществил и тем более не тогда, когда его суд осудил.

На
Наталия

За непростительные. )
Замрите, ангелы, смотрите: я играю.
Моих грехов разбор оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!