Александра Терюшкова

Как стать святым, что бы после судить падших ангелов?

Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела] ? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские? (1Кор. 6:1-3)

Мария Баркова

Причастным Богу надо стать через Евхаристию и исполнение заповедей.

Светлана Овсянникова

ни валнуйся тибе это не светит ибо меньший в царствии божьем большим наречется и наоборот

Татьяна Королькова

"Не судите, да не судимы будете" и "Больше толку от раскаявшегося грешника, нежели от 40 праведников"

Татьяна Надина

Из вопроса создаётся такое впечатление что люди хотят стать святыми только для того чтобы засудить падших (?) ангелов ! )

Для начала нужно выяснить кто такой - СВЯТОЙ !
А потом уже прояснится как он судит, кого и почему.

Светлана Богачёва

1)Сын
БОГа. Принятие Иисуса Христа как Старшего Брата а БОГа как Отца родного.

2)Любящий БОГа смертный.

3)Человек праведный, не совершающий серьезных проступков.
Твердый Христианин. (Праведник)

4)Человек, избавившийся от основных Пороков (Ненависть, Ложь,
Скупость, Похоть, Лень, Предательство и
т. д. )

5)Человек, Принявший Иисуса Христа как Спасителя Своего.

6)Человек, принимающий Всевышнего, Пророков, Святых,
Праведных предков своих.

7)Человек, ищущий БОГа.