Юрий Крючков

Почему именно святые будут судить ангелов? Как стать святым?

Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела] ? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские? (1Кор. 6:2,3)

Барбос Арчеев

Святые это духовные верующие. Церковь Господа из всех народов и племен.
Святой это не честь в Библии, а положение. Отделенные Богом от мира и освященные.

Артем

Ударь себя

Виталий Донос

Пройти по ступеням:
1. ТЕРПЕНИЕ,
2. СМИРЕНИЕ с воздержанием,
3. ПОСЛУШАНИЕ,
4. СМИРЕННОМУДРИЕ,
5. БРАТО (СЕСТРО) ЛЮБИЕ,
6. СТРАХ БОЖИЙ
7. БОЖИЯ ЛЮБОВЬ (Благодать) .
"Не укрепившись на предыдущей ступени, шаток будет путь по следующим, и только по Своей великой милости к тем, кто имеет непоколебимую веру, Я могу Сам сразу перенести через несколько ступеней. По закону же нужно поститься и молиться, молиться и очищаться, чтобы принести плод веры и взойти на Лестницу к Престолу Благодати. Впрочем, Царство Божие усилием берётся.
(Видение: Узкая горная тропа. По ней поднимался худой человек, потом прошёл толстый, но не так как худой. Потом прошла женщина, но не так как мужчины. Потом пробежал ребёнок, совсем не так, как другие. Тесны врата и узок путь в Жизнь вечную) .
У каждого человека, путь, ведущий в жизнь вечную индивидуален, поэтому не настаивайте каждый на своей точке зрения, считая её истинной, потому что только Я есть ИСТИНА.
Смирившись друг перед другом, вы способны войти в послушание Мне, обрести страх Божий и со всяким смиренномудрием будет между вами человеколюбие. А тот, кто любит ближнего своего, как самого себя, тот любит и Меня, и достиг совершенства, которого только возможно достичь человеку в этом эоне.
Радуйтесь, ибо настало то время, про которое говорилось: «Диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить, зная, что недолго ему осталось» .
Закаляйтесь, преодолевая испытания с терпением, а искушения со смирением и воздержанием. Дам силу по мере, никому не даю испытание сверх меры. Упал, подниму, семь раз упал, семь раз подниму.
Только покайтесь в недостатке любви ко Мне и к миру!
Подниму, утешу, подкреплю. Через материальное - идёт обольщение, от Меня - очищение. Пусть будет немножечко больно, будь выше этого, сам не сможешь идти - понесу на руках, дам покаяние, очищу, омою, освещу самые тайные, самые тёмные уголки души. Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Освящу. Со Мной пребудут только освещённые и освящённые души.
Аминь.»

Валентин

Нет такого способа или приёмов, чтобы они тебя сделали святым. Это только Бог решает, кто будет судить.

Марианна Бурыкина

Заповеди соблюдай.

Витек Тофан

Я так и знала, что ангелы это не верховная позиция в этой цепочке пищевой.

Александр Питч

Там места на небе уже забронированы и их всего144000 человек избранных, чтобы править в небесном царстве. А если есть кому править, значит должны быть те, над кем будут править эти 144000 святых, то есть над новым земным обществом на райской земле.

Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.. .

Они будут оберегаемы вовек,
А потомство нечестивых истребится.
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно.
ПСАЛОМ 36 : 10 - 11,28,29

Joni Si

Святой -это мертвый.

Елена Матюха

Дам простой совет. Попробуйте использовать медитацию. Включите хорошую расслабляющуя музыку, можете Баха и представить как все ваше существо излучающее свет, любовь и благодарность БОГу наполняется Светом и становится СВЯТЫМ.

Ольга Гуляева

Не суди и не судимый будешь. В общем говоря, святых не бывает, кроме Бога. Когда человек видит всякое, он не произвольно судит те или иные действия и для него наступает новое настоящее. Вопросы к суждению ему открываются так же из прошлого. Каждый человек является свидетелем поступков и в момент Божьего суда мы непроизвольно являемся как бы стукачами. Глаз и уши будут говорить. Наше будущее полностью зависит от наших рассуждений, где дальше Бог показывает истину и как бы учит.

Светлана Глухарева

Хороший вопрос. Если еще актуально, то здесь ответ ответ и размышление насчет того, как именно и кто будет судить ангелов: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/razve-ne-znaete-chto-my-budem-sudit-angelov-o-chem-jeto-biblija.html