Нина Смирнова

Какие святые будут судить ангелов?

Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

Си Сишка

Всё бы этим "святым" судить кого-нибудь.. . 😞

Максим Якимчук

Те кто воскреснут при втором пришествии Иисуса. А так же живые праведники, те что встретят Иисуса живыми

Ирина Алмазова

Судить живых и мертвых будет Сын Божий, Которому Отец дал Суд (см. : Ин. 5: 22). Апостол Павел говорит о том, что на суде святые (то есть христиане) примером веры и праведной жизни будут обвинителями нечестивого мира. Это место согласуется со словами Спасителя: «Истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, – в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых» (Мф. 19: 28).

Алексей Миняев

Святые, вошедшие во Святое Божие от Бытия. Быт. 2,2-3.
Единые в Слове Отца и Сына. Иоан. 17.
Единые в Знамении Отца и Знамении Сына.