Светлана Гунбина

Реально существуют ангелы и дух святой?

Надежда Родионова

Верим, что реально.

Марина Скорых

Я им когда-то был.

Lika Len

они реально существуют в головах верующих, это единственная реальность

Сан Саныч

Да, реально. Вот я перед тобой и ангел и дух святой)

Елена Шишкарева

Дух Святой - это Третья Ипостась Бога - Пресвятой Троицы.
Цель жизни христианина - стяжание благодати Святаго Духа.
А про ангелов вот здесь подробно написано:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/angels.htm Ангелы (святые и падшие).

Александр Гурин

Конечно нет. Реально эти все сказочные, придуманные герои не существуют: ангелы. дух святой, дед Мороз, бог, Чебурашка, сатана, Буратино, черти, водяные, русалки, гномы, эльфы, Колобок и так далее...

Константин Яров

Нет . Брехня поповская.

Екатерина Иванова

В Слове Бога, Библии, говорится, что при сотворении земли «все сыны Божии восклицали от радости» (Иов 38:4—7). Значит, ангелы появились еще до сотворения человека и даже до сотворения земли. У духовных созданий есть чувства, ведь в этом библейском отрывке говорится об «общем ликовании» ангелов. Кроме того, заметь, что «все сыны Божии» восклицали от радости. Из этого видно, что в то время все ангелы были единой, дружной семьей и служили Богу.

Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе, показывает, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью.

Женя Максимчук

да! о них очень подробно описано в Библии и писании Святых Отцов Православной Церкви, поэтому можеш быть уверена что существуют.

As
Asemoka

да вот пару доказателств
был у меня газоанализатор Астра СГ1-Б (выпуск 2005год)!!! ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ ПРИБОР!! ! вдумайся газоанализатор АСТРА почти как АСТРАЛ! у тебя мало информации узнай больше про духов, короче что то чуствовал в голове как буд-то ток шел так вот начал я прибор включать он намерил несколько показателей я в нете нашел этот прибор и таблицу газов за 1991 год, и так получилось что я мерил и не доганял что по чем и короче другие газы срулили из хаты, но остался один я его запомнил маркировка 008 ООН относиться к организации объединеных наций, потом еще какой-то газ приходил из белоруссии, тоже вдуматься что какой-то газ из ООН делает в марьино в Москве, а на следующий день хотел я залезть на сайт с таблицей газов и уже этот сайт был заблокирован, я с ним по улице ходил мерял все и ко мне какой то тип подошел и спрашивает а че это у тебя за прибор такой я в шоке вообще и что ты думаешь подошел я к своему подъезду и стою с прибором и че то подумал о том месте где у меня ИНОПАЛНЕТНЫЙ ИМПЛАНТ установлен и короче запах воздуха начал менятьс я прям прифигел запах такой ни с чем его не перепутаю если почую, и чем больше я думал об этом ИМПЛАНТЕ тем концентрированей запах становился прибор фантастика отвечаю, потом сидел на скамеечку чую в мозгу ток идет неприятное ощущение слышу типан какой-то идет включаю прибо он начинает воздух засасывать в себя чтоб сделать анализ и короче как я его включил сразу ток в голове пропал прикинь связь какая между мной и пацаном было метров 10!.

Ситуация ЗАМЕТИЛ ДУХА в квартире как человек, но образ тока заметил ОБРАЗ двигался КАК ХИЩНИК, а когда я его заметил он ко мне в комнату шел, а я типа диски смотрел и угораздило меня повернуться и он как раз красивый завораччивает, ну я резко к себе ломанулся а у меня комп был открыт ноутбук и там была открыта СТРАННАЯ МЕНЮХА С ГОДАМИ с 2065 по 3050 год, куда можно было зайти и что-то НАПИСАТЬ так вот я там написал 1)Бог всегда прав, если Бог не прав см пункт 1 вроде на 2065 году все остальные даты были пусты там тоже можно было написать, но я не стал. потом я наблюдал (не в этот день) когда ПОДКЛЮЧАЕШЬ МИКРОФОН С НАУШНИКАМИ И МИКРОФОН ВВОДИШЬ В РЕЗЗОНАНС, то на той стороне СЛЫШИШЬ в наушникак как КТО=ТО ВСТАЕТ И ПО КЛАВЕ ДОЛБИТ и СБРАСЫВАЕТ РЕЗОНАНС (не говорит ничего) , а на видеодомофоне появились 2 СВЕТЛЫЕ ТОЧКИ прям яркие яркие, у тебя бывает такое что звездочки из глаз сыплятся вот такого же ВИДА, проявлялись ближе к 20:00, 5 секунд и вот ОНИ откуда взялись!, но после запуска коллайдера, когда сказали по ТВ точки пропали.

Denis Kasumov

Ангелов здесь нет, а под духа святого уже многие догадываются кто маскируется.

Eкатерина Усанкова

И не святой тоже. Именно их почитают как правило за богов.

Ка
Каин

Да, есть духовная жизнь, значит и есть все, что вы перечислили!

Ри
Ритулька

Уважаемые "критики" откройте библию и прочтите что говорит Господь:
-Всякая хула простится людим какою не хулили бы, но кто будет хулить святаго духа не простится им не в этой жизни не в следующей.
Хорошенько задумайтесь кто говорит что святаго духа нет, может вы будете еще верующие потом а грех то непростительный.