Луиза

Падшие ангелы прокляты на всегда?

Агата Кузнецова

У ангелов нет покаяния, потому что у них нет тела

Анас Эль Сайед

Господь Бог по своей великой милости простил бы и сатану, и других демонов, но те не хотят каяться в содеянном, ибо гордыня затмила их разум. Ангелы не имеют обратной свободы воли, как говрят богословы, потому решим "с кем быть" однажды", не хотят более покаяния и возвращения, да и не могут. Человек же может всегда обратиться к милости Создателя. Но прощение возможно во все время до наступления "точки невозврата" - физической смерти.

Mirzokarim Ramazoniev

Да, об ангелах тут все знают! ))) Обработка прошла успешно! )

L8
Lakezz 888

А разве бывают падшие ангелы? Я таких не знаю.
Сатана не ангел а джинн. Ангелы созданы из света и грешить не могут, джинны созданы из огня а люди из глины.
Сатана был создан из огня, то есть он джинн а не ангел.

Александр Котляров

Тартар — это состояние, подобное заточению, в котором находятся не люди, а только духовные создания. Их разум помрачен в том смысле, что они не могут понять великолепные замыслы Бога. У находящихся в тартаре нет надежды на будущее. Бог бросил этих непокорных ангелов в тартар в дни Ноя, и они останутся в этом униженном состоянии до тех пор, пока не будут уничтожен

Именно в тартар были заключены все падшие ангелы после того, как они отошли от Бога

Ольга Широкова

Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной Информации. Она чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию, делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации. И в этой мембране, вынуждены действовать очень жесткие законы, так как через неё, взаимодействуют не вместимые человеческим умом силы.
Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Создание материального мира - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей. Люди от мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его проявления. Как прекрасна гармония этого мира. Если бы люди осознавали, сколько вложено в каждую былинку, животное, человека! И если всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!! ! счастливо.

Анюта Воронина

"И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище (небо) , он (Бог) сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня"(Иуды 6). Приговор был вынесен ещё тогда когда ангелы согрешили, а в исполнение будет приведён во время Армагедона.