Марк Похилец

Христиане почему верите, в падших ангелов если Бог их создал изначально безгрешными и нигде ни говорится о падших ангела

какой пророк говорил о падших ангелах или может быть Исуус?

Ан
Анвар

В начале Библии говорится о них. Да и в Новом Завете тоже упоминается.

Миргул Торобаева

Да да падают, и ничего потом.

Камолжон

Бог есть совершенная Любовь, и эта любовь побудила Его дать бытие разумным существам, способным осознать любовь, любить Бога и участвовать в Его блаженстве. Первыми такими существами были созданы ангелы. Бог наделил их богатыми дарованиями и поселил в Своих небесных обителях. Однако, хотя в ангелах было много совершенств, но как твари они все же оставались несовершенными, и поэтому могли подвергнуться действию страстей. Таким образом и получилось, что некоторые ангелы, прельщенные своими ограниченными совершенствами, предались гордости, которая стала причиной падения. Высший ангел - Денница - первый возгордился против своего Творца, а за ним последовали многие другие ангелы и оставили Бога. Но оставить Бога - это значит лишиться жизни и предаться смерти. Мятежные ангелы первые оставили Господа, и правосудный Господь также оставил их, предоставив самим себе. Что же произошло из этого? Верные ангелы отделились от них и отвергли их с ужасом, а мятежники превратились из светлых ангелов в ангелов тьмы. Сиявшие недавно божественной славой, они теперь сделались предметом отвращения и ужаса для всего неба и даже для самих себя. Те, которые недавно воспевали Бога, теперь стали произносить хулу и проклятия. Гонимые светлыми ангелами и терзаемые собственной яростью, они с быстротой молнии ниспали в адскую бездну. Ангелы, оставшиеся верными Богу, сделались уже совершенно блаженными.

Вл
Владимир

Падшими были ангелы, которые вступали в связь с земными женщинами, те кто нарушил заповеди Бога. А верят потому, что ведь есть деление на зло и добро, черное и белое. Так и в противовес ангелам есть падшие. И как напоминание что даже ангелы грешат и для них бывает наказание :)))

Регина Лукьянчук Шуран

Бог действительно не создавал падших ангелов или демонов. Это ангелы которые изначально служили Богу но потом решили служить Сатане.

Матфея 12:24, 26
====================
24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

Бытие 6:1-4
====================
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог] : не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими] , потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Как видишь в Библии прямо коворится о падших ангелах. Поэтому можешь быть уверен что они существуют.

Лана M

Библия сообщает нам : "И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали. "(Бытие 6:2). Ангелы приняли человеческие тела и сошли на землю, чтобы иметь половые сношения с красивыми женщинами. Но такие любовные связи не были позволены ангелам. Это был акт неповиновения. Когда Бог навёл на землю потоп, они сбросили с себя плотские тела и вернулись на небо как духи. Но им не было позволено снова стать частью состоящей из святых ангелов Божьей организации (2 Петра 2:4).

Анастасия Шацких

Падших? не, не слышал (С) прямо на дно земли прямиком в АДЪнах! =))
Твари не ходят в белом. Там на пожаре утратили ранги мы. Нету к таким не любви ни доверия. люди глядят на наличие перьев (С) БИ-2.Агата Кристи. "Не ангелы"