Анна Дайлиденко

Бог сначала создал ангелов и один ангел взбунтовался, стал падшим - дьяволом. По сути дьявол произошёл от Боженьки?

Ольга Мацукевич

Люди тоже взбунтовались. Но и среди людей, как и среди ангелов есть хранящие верность Творцу. Все разумные творения Бога обладают даром свободы воли.

Виталий Моисеев

Совершенно верно. Сначала он был светлым ангелом, а затем стал падшим)

Дмитрий Доркин

Да. Они потом с ним в сговоре были. Вспомним, как Иова вместе мучили.

Резеда

Это творение, которое взбунтовалось. Ангелы проверку прошли,

теперь люди проходят проверку, кто с кем и кто куда пойдет.. .

Кто верный, а кто не верный.

Яна Никишина

дьявол стал таковым по своему желанию

Анна Коржевская

Не от "боженьки" а от Бога. И не произошёл а отпал.