Екатерина Беляшина

Создал ли Дьявола Бог?

В Библии о Боге говорится: «Его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Второзаконие 32:3—5). Разве мог Он создать такую личность?

Ан
Анна

Да, он настоящий мужчина.
Сначала создаёт себе трудности, а потом их преодолевает.

Равиля Сафиуллина

Нет, он был совершенным ангелом. Но в последствии он стал дьявопом

Дарья Крылова

Все дела Создателя совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым . Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» . Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник"

Александра Черникова

Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения.

Дмитрий Сорокин

Бог и есть дьявол.

Ирина Михайлова

Бог создал помощника Себе для сотворения мира, имя ему было Люцифер («светоносец» , «сын зари» , «несущий свет») , но он из-за своей гордыни предал Бога и был изгнан на землю до времени. Отомстил Богу тем, что совратил с пути Божьего Еву и Адама, а с ними и всех их потомков, поэтому назван сатана («противник» [2], «клеветник» ) или дьявол (лукавый, клеветник).

Ekaterina Ponomareva

Бог, создавал не дьявола, а ангела, который в последствии стал сатаной

Дмитрий Журавлев

И того, и другого создал человек.