ulyana.prokopeva

Почему Бог людей всех не сделал изначально совершенными как Ангелов?

Ма
Максим

Бог изначально создал людей совершенными, но Господь очень любил свои творения, дал им все и свободу в том числе, но люди воспользовались ей себе же во зло!

Игорь Баширов

Кто тебе сказал, что ангелы совершенны? Это вообще служебные духи, которым дана ограниченная свобода. Не было никого совершенней человека, когда его создал Бог по своему образу.

Денис Махмутов

Совершенство Ангелов постоянно, а у человека может возрасти в большее совершенство.

Виктория Никишина

Что бы скучно не было.

Гуля Смирнова

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Александр Кирюхин

Адам и Ева изначально были совершенны пока не сели плода от древа познания добра и зла

Ксения Поджарая

Бог всех изначально сотворил совершенными. Но совершенными относительно норм Бога. Пример некоторых ангелов показывает, что и совершенный может сделать неправильный выбор.

Ирина Фомина

Если бы все были совершенными, то мир был бы скучен и не интересен. Зачем к чему-то стремиться, что-то познавать, ведь и так всё совершенно, все одинаковы. Страшный мир.

Кэ
Кэт

Это как раз доказывает, вымышленность того что он вообще когда либо что то делал. С одной стороны если верить библии то он всемогущь и создатель всего, но с другой стороны из этой же самой книги мы узнаем, что он немощен и везде и всюду обманут и оскорблен людьми. Выходит не бог а так себе пугало огородное.

Сергей Левшонков

Потому, что он их вообще не делал)).

Алкоголик Из Москвы

В темноте и холоде у космоса возникла возникла мысль, я есть, почему я себя слышу но ни чего не вижу, и вдруг от этого осознания произошла вспышка света, так Бог создал себя. Затем поняв что мысль может создавать свет, и он тоже часть материи. , Бог начал создавать все что нас окружает, затем он начал создавать жизнь на планетах в разных проявлениях и увидел что одна из цивилизаций совершила скачек в сознании и обрела великие знания, Бог позволил им создать нас людей, и наше творение ему показалось самым интересным, так как мы были любопытны и противоречивы, и Бог оставил нам свободу во всем, что бы мы как и он сам могли бы довести себя до совершенства. И вот мы сейчас дети его в начале пути своего развития пока занимаем ступень 6 летнего не наигравшегося ребенка, но мы уже на пороге первого переходного возраста и скоро совершим скачек в свой следующий день рождения, и наконец начнем собирать и растравлять игрушки по местам, перестав их ломать и ценить подарки которые нас окружают.

Сашкин Сашкин

Люцифер возгордился, был совершенным и что произошло-возомнил себя невесть чем и больно разбился, и уже не восстановится. Как говорят: железо должно пройти доводку.

Ольга Сенниковская

Люди, в отличие от ангелов, не придуманы...

Алексей Куликов

ангелы это слуги а люди выше их из ночальна были сотварены Богом а потом пали а с приходом Христа появился шанц наспосение

Аня Алексеева

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым (из Втор 32:4... Он твердыня; совершенны дела Его... "), а люди пустились во многие помыслы. " (Экк7:29).
Человек был создан совершенным. Однако как у ангелов, так и людей есть право выбора! Они не роботы! !
Из ангелов треть оставила путь истины. Они тоже потеряли свое совершенство.
" и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. " (Иуд6).
"Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; " (2Пет 2:4)

Юра

Я очень сомневаюсь в том, что Бог вообще что-то мог сотворить))) Это он был вытворен человеческой фантазией)))

Александра Тершинова

ангелы это биороботы

Мария Блинкова

Он изначально и зделал их совершенными.

Светлана Быличкина

А кто вам сказал? Католического учения начитались? Человек сам себя, непослушанием заповеди Бога, сделал несовершенным.