Михаил Гладков

Почему некоторые люди поклоняются людям, Ангелам, еще кому то, а не Богу в духе и истине?

"Опять
берет Его диавол на весьма высокую гору
и показывает Ему все царства мира и
славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе,
если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус
говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо
написано: Господу Богу твоему поклоняйся
и Ему одному служи. " (Матф. 4:8-10) Я,
Иоанн, видел и слышал сие. Когда же
услышал и увидел, пал к ногам Ангела,
показывающего мне сие, чтобы поклониться
[ему] ; но он сказал мне: смотри, не делай
сего; ибо я сослужитель тебе и братьям
твоим пророкам и соблюдающим слова
книги сей; Богу поклонись. (Откр. 22:8,9)

Оксана @@@@@

Заблудились, свернули не на ту дорогу....

Алексей Илюхин

А почему нужно вообще кому-то поклоняться?

Ма
Марина

поклоняются тоже ток пидарюги.... нормальные люди - уважают прынципы, и понятия.. . свои ессно ))

Анюта Круглова

Потому что они люди, а не ангелы и ещё кто-то. Судить их Бог будет, как и вас за ваши ответы.

Андрей Загребаев

Погрязли в религиозности, обрядовости, лицемерии. Современные Фарисеи и Садукеи, Книжники! Нет реальных дел Духа Святого!

Евгений Крайнов

Вот когда у тебя откроются такие мощные духовные свойства, как у Иисуса после обучения у Иоанна Крестителя, то тебя тоже дьявол (зло) вознесёт на "гору" и тебе захочется владеть этим миром, ибо ты будешь всесильным над любым человеком. Но, Иисус всё таки победил своё эго земное. И стал служить людям, как Люцифер. За это его и грохнули евреи, что он стал людям глаза открывать. И сейчас они лапшу на уши вешают, чтобы ни кто не посмел достигнуть уровня Иисуса.

Елена Васильева

Каждому человеку от рождения присущи «духовные потребности» , которые выражаются в желании поклоняться Богу (Матфея 5:3). Движимые этим желанием, люди создали множество религий, основанных на человеческих идеях, а не на Божьей мудрости.
В Библии говорится: «Они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» (Римлянам 10:2, 3). «Их учения всего лишь человеческие заповеди» (Марка 7:7).