Наталья Метальникова

Почему бог дал 10 заповедей только Моисею? До этого богу было по-фигу, кому люди поклоняются?

Т. е, люди примерно 2.5 тысячи лет свободно поклонялись кому хотели, а потом богу вожжа под хвост попала?

Валерия

Бог обращался с заповедями лишь к тем, кто мог их исполнять, другие народы эти заповеди отвергли бы

Арт К

Ему и сейчас по-фигу. Это попам не по-фигу они же на этом зарабатывают.

Прокопов Макс

А Он не всем дал, а только избранным.
Покланяйтесь и дальше, кому хотите.

Мария Кабанова

Смешно то что Моисей не успел спуститься с горы где получил заповеди, как нарушил одну из заповедей, а именно "не убий".
Замочив несколько тысяч соплеменников, за то что те решили не поклоняться Яхве)

О*
Оксана ***

Было заключено соглашение с целым народом. Законы которые Бог дал через Моисея, были частью соглашения.
Собственно, то, что люди жили без закона до этого, это был их выбор. В Эдемском саду, разве не этого захотели люди? Бог и дал им эту свободу, самим решать что добро и что зло.

Евгений Усков

Молодой человек плохо изучает библию--закон как и порядок были даны при сотворении земли- например- и отделил Бог седь мой денъ-- благословил и освятил!!! !

если не было закона-- то откуда Ева знала-что плод вожделенный?? ?

далие -- Каин и Авель принесли жертву Богу--откуда они знали о законе жертво приношения?? ? и откуда мог знать Каин--когда Бог обратился к нему и сказал

что если не делаешъ хорошего-грех у дверей лежит? ? если грех-- это беззаконие!!! -думайте, думайте)) )

далие, окуда Ной знал определение чистым и нечистым животным? ?

Авраам- какие законы, заповеди и повеление исполнял? ?

Иосиф-- отказался нарушить заповедъ прелюбодеяния!! ! интересно-- если не было закона--откуда иосиф знал что это зло перед Богом?? ?

закон Божий был преложен на Синае!!!! но не появился!!! !