Александр Новиков

Как нужно поклоняться Богу, если любовь к Богу - исполнение Божьих Заповедей?!

20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.

21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:20-24)

* Как поклоняться Богу в духе и истине?

Юрий Матяшев

верить в Бога всем сердцем и всей душою, и исполнять законы неукоснительно, не грешить не телесно и словами и даже мысленно

Ирина Рочева

Думаю, Богу не надо поклоняться. Верить и любить.

Леха Рощенко

сжечь парочку ведьм

Марина Потапова

Когда верой переживаешь заповеди, то внутри рождается любовь, тот результат которого добивается Бог.

Sergej Ustinov

Он примет любую молитву

Валерия

"поклоняться" - если понимать буквально - лбом в землю. возможно - неудачный термин или перевод, богу это не надо

Роман

ну да, грабь, насилуй, убивай.
Он говорил своим ученикам: "Восхожу к Отцу Моему и Отцу
вашему, и к Богу Моему и Богу вашему" (Иоанн 20,17). После восхождения "Бог соделал (назначил) Господом (повелителем) и
Христом (спасителем) Сего Иисуса, Которого вы распяли" (Деяния 2:36). Не
Богом! А господом - повелителем или помощником Бога. О чём и говорил Иисус:
"Ибо Отец Мой более Меня" (Иоанн 14:28), "Богу твоему поклоняйся и Ему
одному служи" (Матф. , 4:10). А Христом (спасителем) его назначил Бог, т. к. миссия была у Иисуса - спасти только евреев (Мат 10:5-6; Матф. , 15:24) от их отца - дьявола (Иоанн 8:44)!
Который учил их воровать (Исход 3.21,22), отбирать чужие земли и жилища (Исход
3:8) убивать всех вокруг (Второзаконие, 7.1-2.16; Второзаконие, 9.1-34; ИисНав. 10.40; Иезек.
7.96 и т. д.) , чтобы ведомые им евреи захватили власть через кредитно-финансовую
систему (Второзаконие, 6:10-11, 11:23-25, 23:20, 28:12). Он боится света (зари)
(Бытие 32:24-26) и тащится от сожжения трупов (Бытие 8:20; Исход 29:18) и т. д.

Nikitos Romantsov

В Библии все 4 Евангелия поддельные, написаны не апостолами, а пьяными и хитрыми священниками. А сам Иисус был просто необразованный еврейский плотник (вор и хулиган) .
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.

Это бред! Во времена жизни Иисуса ещё не было такого города - Иерусалим (исторический факт!) . А Иерусалим поминается в Библии много раз! - Это мошенничество и мракобесие!

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. (иудеев - значит спасение от евреев!) .

Это легко понять - обычная сектантская пропаганда.

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

В духе и истине - означает, что эти евреи (апостолы и Иисус) презирают свои же еврейские законы и утверждают, что молиться Богу нужно не так как молились их еврейские деды и прадеды, а по-другому, так как эти сектанты сами и придумали.

Короче не хочется время тратить на этих отщепенцев (Иисуса и апостолов) .

Отщепенец - он и в Африке отщепенец. А я не люблю предателей !