Влад Жуков

Покаянием очищается душа, а исполнением заповедей Божьих привлекается в нее благодать божия. Верно ли эта мысль ?

А)
Ангелина )))

Да. В таинствах дается особая благодать, хотя и весь не христианский мир полон благодати, но она призывающая ко Христу. Христианин стяжает благодать.

Анна Лысова

Беззаконник- очишает свою душу. Только делами Милосердия и справедливости. так написаной вписание.
Покояние- означает Отречекние от дел Зла и беззакония. Умственно обновляясь в дела -Добродетельности.
Дела а не слова- Доказывают исправление преступника

Wolf Wolf

Нет. У вас все каются - косячат, каются - косячат. И все христиане, и все белые и пушистые.

Рустам Бафоев

.. Вербовка хомячков в полном разгаре ?

Елена Голикова

Покаяние а способны ли мы на покаяние ..да но только привлекая в свою жизнь Господа через дела, молитву. . Господь дай мне видение грехов моих!

Анастасия Гладкова

В принципе мысль ясна-раскаяние ведёт к избавлению от неугодных Богу дел, а Святой Дух помогает только тому, кто чист в помыслах и делах нравственно и духовно.

Жа
Жанна

Смирением думаю. Отказом от своеволия и жизнью по Божьей воле. По заповедям.

Ал
Александр

Нет. Монахов, священно служителей море. И они выполняют все посты и обряды. А святых единицы. ( Кроме того и на вольных хлебах, есть святые. Пример из библии. Разбойников, что были распяты возле Иисуса возвели в ранг святых.

Ир
Ирина

Верна. Только надо указывать какие заповеди. Евангельские прежде всего.

Александр

В Библии написано, что человек и есть душа (Бытие 2:7),вы ведь это имели ввиду?