Случайный Прохожий

Насколько сильно вы любите Бога, если любовь к Богу заключается в исполнении заповедей Божьих.

Если заповеди Бога вы найдете в Новом Завете - для христиан,

то как часто вы читаете Библию и исполняете ли вы Новый Завет?

Дима Сидонов

моя любовь к Богу безмерна, только Бог знает об этом, и люблю ближнего больше чем себя

Юлия Косачева

Библию читаю каждый день.

Еврейский Бог не просто любит убивать.
Он любит убивать масштабно.
И он любит убивать НЕВИНОВНЫХ.
Книги Царств, приведу пример оттуда. После того как сложилась еврейская государственность, еврейский царь Давид решил провести перепись населения в своей стране. Нормальный ход для государственного деятеля, озабоченного информацией о величине налогооблагаемой базы. Но Господь отчего-то не любил переписи населения. Придворные говорили Давиду, что проводить перепись — грешить пред лицом Господа. Но тот перепись провел. Как же Бог наказал Давида? А никак. Давида — никак. А вот семьдесят тысяч (!) подданных царя Господь умертвил за грехи правителя. Клевый чувак!.. Добрый Боженька требует убивать буквально за все. За гомосексуализм. За работу в субботний день. За добрачный секс. За поклонение солнцу. За невыполнение приказа священника… Видимо, так Господь понимает заповедь «Не убий» . Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам! По отношению к неевреям — особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно: «В городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души» .
[Втор. 20:16] А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души.

Никита Поляков

Да подтирался я твоей библией...

Айнагуль

А ветхий завет христиане уже отменили?

Сергей Фирсов

Любовь, превозносится над законом и что толку соблюдать закон, а любви не иметь? Постичь закон полностью, человеку не возможно, а значит и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Законники же, постоянно пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым, возведя его в догмат, но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание.
Дорога к Благодати - проходит внутри каждого и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром.

Ольховский

Если так вопрос стоит.. то нет у меня и миллионной доли той Любви которую Отец дает мне.. Храни тебя Господь!

Лина Лукьянова

ну попробуй исполнить- подставь другую когда врежут по щеке