Александр Плаксин

почему Бог сотворил такой не совершенный мир? +

только не надо говорить что он стал не совершенен после грехопадения.

Валентин

У него руки из жопы растут.

S[
Sal1M [Хроники]

А мне кажется, если вселенная существует уже 14,5 млрдов лет, то с миром все в порядке. Сомневаюсь, что уместно слово "совершенный", но "универсальный" вполне бы подошло.. . ))

Антонина Яхонтова

первый блин - комом. думаю, что другие цивилизации ему удались получше, без всей этой мути с обрезанием мужских половых писек

Ина Чолаку

Бог здесь не при чем, мы разрушили все
разруха у нас в головах!

Анна Карбовская

Совершенство и несовершенство - вещи относительные. Что вы, например, понимаете под совершенством в масштабах всей Вселенной?

Alex Badan

Все зависит от человека. Был совершенный фонтан, людя больше нравится помойка.

А Чутанов

Наоборот.
- потому дал право ВЫБОРА
Муррр...

Константин Кирюшкин

отличный мир

хватит жаловаться ))

Ирина Кох(Волкова)

Бог создал людей совершенными и жили они на райской земле. Но, приняв обманные слова Сатаны Дьявола, как возможность стать самим Богами, вкусили плод познания добра и зла. Результат - наше несовершенство и все вытекающие последствия. А если знаете, что Бог сотворил мир, зачем тогда предупреждаете, что не говорить, значит сами знаете ответ на свой вопрос?

Яша Кононов

....Бог сотворил совершенный мир. НО мы не захотели в нем жить.
Мы захотели жить там, где Бога нет.

Для этого Бог создал другой мир, где мы сами играем в богов.
Вот потому здесь и одни проблемы.

...Кому надоели проблемы - тот прилагает усилия, чтобы вернуться в Вечный Мир Бога, а не чтобы здесь оставаться и продолжать играть в богов...

Вадим Корниенко

Для равновесия сил, совершенный бог -несовершенный мир. Если бы был совершенный боги и совершенный мир, то это дисбаланс, уже два бога.

Вася

А что вам в нем не нравится, конкретно?.. Лично я им довольна, люди только в большинстве своем дрянные существа, я и себя не исключаю, а все остальное - прекрасно...

Ал
Александр

ответ прост - бога нет.
во всяком случае такого, каким он описывается в писании полном мракобесия времён начала веков - рабство там приемлемо, сначала твердь (земля) , потом растения и только потом свет и светила - фотосинтез нах. - бредятина.

Димарик Рожнов

Такой вопрос мог задать только МЫКИТКА,

Valeryi Vidmanov

А откуда вы знаете что он не совершен, с чем вы сравнивали, никак с Боблией?

Максим Керкин

Фундаментальный вопрос. Если бы Бог создал совершенный мир то не было бы смысла в Рае. Цель материального мира исправление человека. И несовершенным его делает не Бог а сами люди.

Нина Алимова

Человеку было дано право выбора. И он развалил, сокрушил этот мир. Сделал его несовершенным.

Галина Плёнсак

Это после грехопадения в мир вошел грех, болезни, смерть, проклятия.

У человека - есть свободная воля.. . Выбор. ВыбиРАЙ.

Александр Ким

мир разнообразный. зацени фантазию. а совершенен Рай.

Марианна Уланова

мир совершенен и многогранен, абсолютно совершенен!

Grimme Gray

Бог сотворил совершенный мир.
Но в тоже время сделал человека совершенным, а значит свободным .
А дальше мы уже сами выбрали. И наша жизнь есть всего подготовка к жизни вечной (не тленной, не страстной) .

Спаси Господи!

Малика Тициан

Бог полон и совершенен, поэтому в нем должно быть и совершенное, и несовершенное. Вместе с этим, наша точка зрения - единственное несовершенство тут; все остальное в полной гармонии.
Пой первую мантру из "Шри Ишопанишад", и придет понимание этого.