Владимир Фалеев

Допустим, бог сотворил мир. А кто сотворил самого бога? Какой закон, качество, свойство лежит в основе его вечности?

А то верующие хорошо устроились! Если не знают ответа на какой-либо вопрос, у них всегда есть отмазка - это бог.

Сергей Половицких

А вот тут и происходит волшебство.
Дебильная улыбка, слюни и сакральные слова:
- Бога никто не создавал! У него (внимание-внимание! ) ДРУГИЕ КАЧЕСТВА.

Надежда Малышева

Ваш вопрос упирается в понятие вечность и время. Вопрос что такое время и вечность глазами Бога.
Пример:
Время - это то, что было - существует - будет.

Или время это: молекулы (больше и меньше) которые мы двигаем и рисуем в памяти то что было подвинуто.

Вопрос в том сколько у Бога логик? если он создатель логики

А если Бог бесконечен, то значит создатель Бога создаёт его бесконечно _)). Просто наша логика не может этого лишь пока понять

Канжар

Встречный вопрос хочется задать.
Что было до большого взрыва?

Наталья Кирсанова

с богом или без бога, но мир не постижим и не предсказуем. его нельзя ничем объяснить. каждая изобретенная для его объяснения формула требует изобретения следующей, и так до бесконечности. мы и все сущее произошли от этого мира и он наш бог. действительно-все сотворено им.

Кр
Кристина

Спроси об этом у своего Божественного Я.

Павел Казанков

вовремя смененные запчасти, удленняют жизнь, до бесконечности

Сергей Бабыкин

Человек сотворен, только наполовину, а вы хотите познать природу Бога.
Нескромно это.;)

Эльмир Мамедов

Тональ и Нагваль. гуглим до понимания

Nastya

С тем, что бог сотворил мир-не согласен, а вот бога сотворили именно верующие, и сотворили его таким удобным на все случаи жизни. Если все тип-топ - супер, спасибо, помог боженька. Если проблемы - все, труба, боженька за что то покарал. И думать не хотят, что надо самим жолы от диванов отклеить и что то самим для себя сделать, это боженька за них должен отпахать!

Амина Алипханова

В основе его вечности лежит принцип аккумулятора, чем чаще пользуются его энергией, тем чаще за счёт благодарностей он заряжается для отдачи своей энергии следующим нуждающимся в его помощи.

Ri

Он небыл рожден или создан. Он существовал извечно когда небыло ни пространства ни времени. Он абсолют. Но это уже дело веры и неверия. Если вы неверуете, то вы будете отрицать это. Мы мусульмане верим в это.

2. Вам нужно задуматься: этот прекрасный гармоничный мир мог появиться сам по себе? Разумно ли утверждать что огромный разнообразный мир появился сам по себе, в котором закон и порядок?

Анна Переверза

Сам Бог есть источник любых законов, качеств и свойств, Сам же Он ни в чём не нуждается, так как является основой всего.

Р.
Рушана ...

А разве Б-га обязательно кто-то должен создать?
Нет. Он был всегда.

Маргарита Чибисова

Бог это Иероглиф.

Виктор Майоров

А почему, собственно, нельзя быть всегда? Ведь, если кто-то что-то творит, то этого кого-то тоже кто-то должен сотворить и так до бесконечности?

Елена Костюковская

я не верующий, но знаю один хороший аргумент
Бог создал мир, время, нас и все что окружает. Так как он создал время, то все что было до существования времени нам не интересно