Олег Захаркин

если бог создал всех людей, то почему не зделал их изначально безгрешными? чтобы издеваться над ними?

Ольга Серегина

Он Зделал их безгрешными - читайте библию.

Ан
Андрей

Потому, что их любит и не может коснуться их свободы.

Адалат Камильевна

как раз таки и сделал безгрешными, "по своему образу и подобию". А раз по подобию, значит такими же вольными, как и сам Бог, но человек соизволил жить без Бога.

ДА
Денис Александрович

Адам и Ева были созданы совершенными, но если бы они стали питаться неправильно, то их тела не могли бы функционировать нормально. Точно так же, если бы они стали питать свой ум неправильными мыслями, то это привело бы их к моральному разложению, утрате святости. В Иакова 1:14, 15 объясняется: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» . У Евы неправильные желания появились тогда, когда она с интересом слушала Сатану, говорившего с ней через змея. Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху (Быт. 3:1—6).

Таис Московская

Бог дал нам право выбора. И мы должны быть благодарны за то, что созданы не тупыми баранами. Но кому-то больше нравится быть именно бараном...

Валентин Зворыкин

так он и сделал, но испугался что не согрешат, и тогда не придет Есуз, и вообще все не так пойдет. И устроил провокацию...

Наталья Иванникова

У человека была природная интуиция. а он захотел умом понять то. что вокруг. вот и потерял божий дар.

Андрей Сурняев

Бога себе создали люди.
обратное не доказано.

Лёха Момотов

Изначально Адам и Ева были безгрешны.

Дарья Старжинская

Только в трудностях проявляется истинное лицо, Бог предоставил нам возможность самим решать свою Судьбу, только лучшие останутся и придут к нему .

Юра

идеальная лампочка не перегорит! ! НИКОГДА!! ! идеальный безгрешный человек не станет грешным НИКОГДА!!!! богу нужно было грехопадение! ! вот поэтому и проверка ввиде дерева и плода! ! если бы бог не сомневался то и не проверял бы и дерево не сажал!!!! трактовки православных убийственны!!!! богу нужна была ИГРА он ее и затеял! ! тут не о морали идет речь!! ! ИГРА! ! я говорю что если бы была идеальная лампочка то она не перегорела бы ни ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!! ! так и если бы был ИДЕАЛЬНЫЙ человек то он оставался бы ИДЕАЛЬНЫМ всегда!! ! ни какой змий ничего бы ни сделал! как коммунисты во время войны-их расстреливали а они не отрекались от комунизма! ! это значит что ИЗНАЧАЛЬНО Бог сдеал НЕидеального человека (доверчивого всяким змиям)! ! чтоб ИГРА началась! ! чтоб не как правильные роботы действовали! ! именно к таким выводам пришла Веданта! Идеальный не делает ошибок и это скучно!!!!