Алена Иващенко

Из чего бог создал людей? (вн)

Раб - есть принадлежное, а не сущностное. Можно спросить, если бог создал людей по образу и подобию, и это есть принадлежный признак, а не сущностной, то ИЗ ЧЕГО он их создал?
Если ничего кроме бога не было, то получится неоспоримое родство по сущностному признаку и бог не может называть людей рабами.
Если было что-то кроме бога, и он создал людей из этого чего-то, имея отношения с ними по принадлежности (господству-рабству) но не по сущности, ТО ЧЕМУ ЛЮДИ РОДСТВЕННЫ ПО СУЩНОСТИ? И почему бог скромно об этом умалчивает?

Ольга Легачёва

В одной энциклопедии говорится: «Все химические элементы, из которых состоят живые организмы, присутствуют также и в неживой материи» («The World Book Encyclopedia»). Другими словами, основные химические вещества, которые входят в состав живых организмов, в том числе человека, находятся также и в земле. Это согласуется со следующим утверждением Библии
Бытие 2:7: Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.

Елизавета Боня

От Иоанна, глава 15
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
Это, между прочим, Христос сказал, наш Бог.

Алексей Казанцев

рабами людей называет Аллах а не Бог.