Ярослав

Жалеет ли Бог о том, что создал людей?

Нет,
хотя он и сожалеет о том, что большинство людей не хотят его знать и даже отвергают.
Описывая состояние человеческого общества перед Потопом в дни Ноя, Библия говорит:
«Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своем сердце» (Бытие 6:6).
В этом стихе словом «пожалел» переведено еврейское слово, которое может означать «изменение мнения» .
Бог изменил свое мнение о большинстве людей, которые жили перед Потопом, потому что они погрязли в пороке (Бытие 6:5, 11).
Хотя его огорчало то, что они избрали грешный путь, он не изменил своего отношения к человечеству в целом.
Он спас в Потопе Ноя и его семью и тем самым сохранил человеческий род (Бытие 8:21; 2 Петра 2:5, 9).

Шамка К

Нет, иначе-бы не отдал своего Сына за нас... Он знает, что мы на самом деле, не продажные... он знает, что мы можем служить Ему из любви, в какой ситуации-бы не оказались... если-бы это было не так, Он давно бы нас уничтожил.... но Он не отказался от своего намерения!

Максим Медведев

Нет. Он же сказал. хорошо весьма.

Галина Лебедева

нет. не жалею

Надя R

Если жалеет то чего не уничтожит и по новой не создаст. Всего неделя нужна.

Светлана Иванушкина

Когда он об этом пожалел то устроил потоп. Видать так плакал от жалости что всё Землю затопил.

Мария Шипова

Сидит и плачет. И просит Дьявола поскорее "всё это" заканчивать.

Василий

Узнаешь позже

Мирель Чолпонкулов

Нет. Его же нет.

Эльдар

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. (Быт. 6:5-7)

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)

На
Наталья

Думаю, нет. Но вот во ЧТО они превратились, видимо, СОжалеет.

Надя Чигринова

Бог не создавал людей

Радик Хусаинов

То, что Ему надо к Нему само приходит в своё время, а на Земле Бог всё создал для людей. Хочешь верь, хочешь не верь.

Жанбу Калбаева

На Земле Бог всё создал для людей, хочешь верь, хочешь не верь, а то, что Ему надо, приходит к Нему через Тоннель, хочешь верь, хочешь не верь.