Ирина Щербина

если нас создал бог, то кто кто создал бога?

Zulfira Ahmadullina

Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем ( Откр. 1:8) Вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога. Почему нам так трудно осознать этот факт? Потому что из-за скоротечности жизни наше представление о времени в корне отличается от Божьего.

Елена Печенина

кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется

Елена Миронова

Никто Бога не создавал, мы его часть, он живет в каждом из нас.

Ирина Крошкина

Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности» , 89:3 в СмП] ты Бог» .
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.

Ал
Алена

Как кто, богоматерь, и богопапер) а их в свою очередь богобабка, и богодедка.. ) ну и т. д..)

Roman Burmak

сами завелись на пару с дьяволом и пригрелись под солнцем как возле тёплой канализации

Надежда Серебрякова

ЖИД, как онформационное оружие порабощения сознания, как бизнес по предоставлению религиозных услуг от имени мистического бога и как способ, пронкновения во власть, а когда Рабов божих будет "подавляющее большинство" то и захват власти

Юлия

А нужен ли ответ? Представьте, что Бог - программист, сваявший из тахионов историю - с местом действия, сюжетом и персонажами. Вам нужны имена родителей всевышнего? А зачем Вам они?

Евгений Слащилин

Бог, а потом другой бог создал бога, другой бог создал другого бога и до бесконечности.

Вікторія

Как кто, другой более всемогущий бог.

Юрий Люлин

Вас, судя по аватару, создал букварь.... его напечатали в типографии...

Ума Магомедова

В том то и дело.. . что Бога никто не создавал

Серега Пирогов

если бы Бог был создан, Он не был бы Богом

Катюша Киндзерская

фараоны и императоры

Михаил Ивашкин

бога творца не существует

Анна

Бог НИКЕМ НЕ СОТВОРЁН! Он Всевышний! Он существует БЕЗ происхождения. Это то, что Он когда-то действительно не занимался творением Лично, это да! Когда-то Он и вовсе не занимался делом, которым Он занимается сейчас. Началось оно со слова - мысли.
А происхождения Он не имеет!

Бог только Он один существует так просто, сам по себе. А иным личностям нужно происхождение!

Кстати, когдпа Бог ничем вообще не занимался, существуя вхолостую, это была Ево самая первая сугубо личная обстановка - Начало всех начал. Этому предшествия не существует.