Андрей Мякишев

Если все создал бог, кто тогда создал Бога? Мне тут отвечают, что он создал и самого себя

так не проще ли считать что бога нет а есть все? тогда и мы все есть Бог

Анна Груздева

а больше некому, он же был первый и единственный типа, либо его придумали вы и сочинили сказку

Leonid Potapov

никто его не создавал он был всегда, вне пространства и времени (т. к. он их создал)

Melis Kimsanov

Природа не нуждается в теории Бога.

Дмитрий Титов

Бога создала как разумную форму жизни и она смогла развиться в отличии от нас ..

Анатолий Колчин

Мы ограничены следовательно не Боги. Если есть ограниченное то есть и безграничное

Кирова Нина

сказано; безначального отца и еще -вы боги.

Надежда Солодовникова

тогда встаёт вопрос о том кто такой бог или что такое. Может бог это энергия жизни, может люди которые жили на другой планете....

Оксана

Вам может и проще.

Анатолий Попчин

Бога, богов создали люди. Ну в самом деле, как могли объяснить какие то явления в каменном веке. Никто не виноват? как бы не так. Нашли козла отпущения - придумали себе некое существо, которое виновато во всем. Например, древние египтяне имея десятки богов, за главного выбрали бога солнца Ра ( у него есть множество имен) И были правы-вся жизнь на земле зависит от солнца. Потом пошли в ход религии, а не просто поклонение разным богам. Религия -это уже политика и способ управления массами, а сейчас еще и хороший бизнес

Света Андреева

Мы невсостоянии на сегодня познать СЕБЯ. И при всем этом пытаемся познать БОГА. Давайте будем последовательны. Только так по крайней мере мы небудем выглядеть смешно.

Tohir

Отвечаю: другой Бог.

Александр Изгаршев

Так можно бесконечно спрашивать хоть про Бога, хоть про Большой Взрыв. Перенося свою привычную логику за пределы нашего мира мы в любом случае получим некую цепь причин, бесконечно уходящую в прошлое, то есть, по сути, не имеющую начала. То есть все равно попадаем в противоречие с привычной логикой, будь мы верующие или атеисты. У тех и других нет ответа на самое последнее "откуда? "