Саша Саша

зло создано не само для себя а для Бога/?/и зачем же/?/

Ad
Adiya

Есть фраза: "Там где зло, там и добро" или "И в темноте можно увидеть просвет", Зло и добро - 2 состовляющих, одного целого, это равновесие в мире, не будь зла - небыло бы и добра, и наоборот!
А уж то что мы выбираем или то что считаем злом или добром, это только наш выбор и порождаем мы этот выбор!

Анатолий

Зло всегда противопоставляется и направлено против Бога и Его творения. Многие становятся его жертвами и находятся под его оглупляющим влиянием направляемое злой силой-сатаной, именно личностью, а не некой абстрактной силой.

Наталия Румянцева

Вы, сами то поняли, что спросили? Все Создавал Бог и зло не было намеренным творением Бога. Просто когда в одном из совершенных созданий ангелов, зародилась зависть он не уничтожил ее в зачатке, а развил и породил в себе сатану, т. е. - противника Бога, далее став прародителем лжи. Своими лживыми обвинениями и клеветой на Бога, он сбил с истинного пути Адама с Евой. Не послушавшись Создателя своего люди пошли за лжецом, Бог за это лишил их совершенства и теперь мы все пожинаем плоды неправильного выбора первой человеческой пары. Миром теперь правит сатана (2 Коринф 4:4) и порядочным людям все труднее жить в этом мире в котором множится беспредел и беззаконие. Выстоять можно только зная Библейскую истину.

Олеся Лосева

Нет никакого добра и зла, есть то что есть. И есть граница в уме которая разделяет то что есть на две части. Так устроен ум человека. Он разделяет чтобы познать, но обективная реальность не делима. Границы иллюзия

Ник Клим

глубокая мысль

Ирина Андреева

Тьма-это не самостоятельная субстанция. Тьма-это отсутствие света.