Наталья Посыльная

Если бога создала ошибка, то кто создал саму ошибку?

Олеся Тимофеева

А кто создал создателя ошибки?

Bzt Bzt

Не было ни ошибки, ни бога. У материи не бывает ошибок, есть лишь закономерности. Все, что можно назвать ошибкой материи, - это ранее неизвестная закономерность.

Материя не имеет разума. Просто материя ведет себя естественным образом,
а "ошибка" - понятие либо математическое, либо, как здесь,
человеческое. Ошибка подразумевает знание о том, как должно быть на
самом деле. У материи же никакого знания нет: материя ведет себя единственно так, как может быть.

Шурик Московский

Вселенную никто не создавал, значит и бога тоже, ибо Бог это вселенная

Ма
Марина

Глубоко для ТАКОГО места. Бог всегда был, но иногда он специально делает ошибки, чтобы развлечься. Только не говорите "адвайтистам" 🙂

Татьяна Пейчинович

ильдар. давай в православия переходи. у нас все ясно четко и понятно)

Юл
Юлия

Значит мысль неправильная.

На
Наталья

Мне кажется что Бог человека создал немножко по ошибке ..))